Site Logo
.

Теория и практика
 ПопыДосужие мысли об ориентации и Теме
Автор: Иезуит  
Дата: 2001-09-13 13:48:16
Приветствую вас всех, коллеги!!!
Вот, как-то пришла мне в голову мысль, я ее тщательно обдумал, и решил выложить провокацию вам для обсуждения ))).
Проведя некоторое время в чате, я заметил, что существуют гетеросексуалы как садо, домы, так и мазо, сабы... Лесби также существуют во всех комбинациях. НО! Я не видал ни одного гея (имеется в виду пассивный гомосексуалист), позиционирующего себя как Дом!)))))
Хотя не могу понять, почему, ведь в природе может существовать все!))))
Или это говорит о том, что и в самом деле геи более женственны в общепринятом (ванильном) понимании, чем женщины а-ля натюрель?))))) Женщины вырождаются в смысле омужичивания (ваниль!!!), выходит? ;-)))
Прошу высказываться, вопрос-то забавный, и даже теоретический где-то...)))))

С уважением,

ваш Иезуит.
 RE: ПопыДосужие мысли об ориентации и Теме
Автор: Сэмми  
Дата: 2001-09-13 16:36:58
Иезуит, ты не прав :))
Геев - Доминантов огромное количество. И садистов тоже. В том числе и тут. :))) Встречал здесь как минимум человека 4... А я не особо много бываю в чате.
 RE: ПопыДосужие мысли об ориентации и Теме
Автор: Иезуит  
Дата: 2001-09-13 18:53:00
Сэмми, я имел в виду ГЕЕВ в смысле медицинской энциклопедии, то бишь, где пассивный гомосексуалист мужского пола - гей, активный же обзывается, дай Бог памяти... урнинг, кажется... вот я и имел в виду - есть ли доминанты - пассивы?)))) Интересна сама принципиальная возможность существования сего феномена.... ))))

Искренне Ваш,

Иезуит.
 RE: ПопыДосужие мысли об ориентации и Теме
Автор: ALSpb  
Дата: 2001-09-13 19:07:22
Вопрос интересный. Вот некоторые соображения. Я не знаю, высказывал ли кто-нибудь здесь эту мысль (если да - прошу прощения, не переварить весь форум, я здесь недавно), но теоретически (даже философски) когда актив - это звучит так:"Он кого-либо ...", а когда пассив:"Его кто-либо ...". Следовательно, переводя на язык BDSM, он уже сам по себе становиться bottom'ом. Так что, в моем понимании теоретически не может быть гея(пассива)-Дома. Всех благ.
 RE: ПопыДосужие мысли об ориентации и Теме
Автор: Иезуит  
Дата: 2001-09-14 09:01:07
А как же ж насчет женщин-Домин?)))) ИМХО, "кто-то" и "кого-то" в случае Темы - понятия философские...)))

Искренне Ваш,

Иезуит.
 RE: ПопыДосужие мысли об ориентации и Теме
Автор: kaa  
Дата: 2001-09-14 09:37:21
Падре, Ваше заблуждение относительно женщин-Домин может быть объяснено только скудным монастырским опытом. Уверяю Вас, встречаются женщины, о которых даже применительно ко вполне ванильному сексу никак нельзя сказать, что "их кто-то"..... Скорее наоборот. Повторяю, речь идет об абсолютно ванильном сексе без малейшего намека на БДСМ, но ситуация, когда именно женщина "имеет" своего партнера - не такая уж редкость.
каа
 RE: ЁмэфКмомЕГБ кфонГ ме мсГБлпзлГГ Г ЩБкБ
Автор: Julietta  
Дата: 2001-09-14 17:25:17
Что касается геев: мужчины-гомосексуалисты бывают активами, пассивами и универсалами (что за вымыслы о мед.энциклопедии какого-то лохматого года, что все геи - пассивки?). Женственность, как правило, геям не свойствена: манерные пидовки (извините, но слово такое), всевозможные трансы стоят в армии голубых вообще стороной (спрос на них меньший); чаще процветает культ мужественности, как телесной, так и духовной, даже в пассивках актив чаще хочет видеть парня, мальчика, но никак не девицу.
По поводу Домов-пассивов: не знаю, не встречала, но теоретически.... очень даже может быть.
 RE: ЁмэфКмомЕГБ кфонГ ме мсГБлпзлГГ Г ЩБкБ
Автор: achnotherum  
Дата: 2001-09-15 18:22:39
Царство животных столь огромно и многообразно, а мы представляем в нем столь малую песчинку, что пользоваться аналогиями оттуда - дело очень опасное и неблагодарное. Но вот есть такие - павианы, наши довольно близкие родственники, а если учесть их более развитую социальность по сравнению с еще более близкими шимпанзе и гориллами, так и вообще хорошие аналоги. Как существа несколько менее разумные, они не научились так уж четко отделять личную и общественную жизнь, а также играть во взрослом состоянии. Так что если уж павиан - дом, так он таков и дома, и на работе. Ну так вот, у них там социальная структура "в организациях" поддерживается путем демонстраций доминантности и подчиненности, которая между самцами проявляется в частности в гомосексуальных половых контактах - подчиненный самец подставляется как самка, а доминантный, сами понимаете.. Что характерно, у нас с вами происходит то же самое , но только перенесенное на вербальный уровень - вспомните, как называется то, что разгневанный шеф делает с подчиненными.
К чему это я? - Как минимум в нашем подотряде у социальных видов в целом, со всякими оговорками, можно сказать, что "активная" мужская форма полового поведения в норме повязана с доминантными элементами (а иногда даже и с некоторыми элементами садизма), а "пассивная" женская - с субмиссивными. Это "прошито в железе" (я имею в виду нервную систему), со всеми корреляциями, на достаточно "низком уровне" и кроме того имеет чисто механические аспекты (трудно все-таки доминировать, когда в тебя что-то засовывают, и наоборот).
В этом смысле у мужчин склонность в доминировании в отношении полов, а иногда и к садизму, есть как бы гипертрофированная форма мужского полового поведения, противоположное же верно для женщин. Причем мне кажется, что по крайней мере в околосексуальном поведении склонность к психологическому доминированию и к причинению боли - это не такие уж ортогональные направления, но второе появляется при общем усилении "самцовых" тенденций. У меня есть некоторые основания полагать, что оно невозможно без высокого уровня тестестерона. (Кроме того, есть совершенно однозначные и ошеломляющие ЛИЧНЫЕ наблюдения, что все садистические тененции и фантазии МГНОВЕННО исчезают в момент оргазма и восстанавливаются только спустя минут 5-10 как минимум).
Что касается других категорий гетеросексуальных дам и джентльменов, то их можно рассматривать либо как отклонения в другую сторону (ослабления программ полового поведения своего пола и включение элементов противоположного), либо действительно социальную компенсацию (см. соседний топик), хотя мне кажется первое вернее. Заметим, что доминантые женщины как правило не стремятся к нормальному половому акту (в отличие от мужчин), который тут вносит некоторое противоречие, зато иногда практикуют Strapon. У мужчин-сабов тоже речь все больше идет о целовании и вылизывании. Так что гей-пассив-дом - зверь должен быть очень редкий, так как должен совмещать ярковыраженные фрагменты полового поведения противоположных полов (один - до и после полового акта, другой - во время и сразу перед ним). В конце концов, как все это организовать и отрежиссировать? Так что если сыщется, он должен быть очень незаурядной творческой личностью, чтобы все это как-то организовать.

Возможно, все это гораздо лучше изложено в упоминавшихся, но не названных ресурсах (хотя не исключено, что изложено и прямо противоположное)
 НАЗНАЧИТЬ ИЗЮ ГЛАВНЫМ ПРОВОКАТОРОМ
Автор: MASTER-S  
Дата: 2001-09-29 07:43:37
*и решил выложить провокацию вам * ... ПРЕДЛАГАЮ НАЗНАЧИТЬ ИЗЮ ГЛАВНЫМ ПРОВОКАТОРОМ НАШЕГО САЙТА (с пожизненной пенсией и премиальными за каждую провокацию) .


большая просьба высказаться - КТО ЗА , .............


и чем будем выдавать премию :)))
 RE: НАЗНАЧИТЬ ИЗЮ ГЛАВНЫМ ПРОВОКАТОРОМ
Автор: Gotfried  
Дата: 2001-09-29 09:16:01
Лучше назначить премию за каждый новый топик по _Теме_ (не провокацию, не флуд), ни разу не поднимавшийся на форумах.
 Ре:
Автор: фитSlave  
Дата: 2001-10-19 09:33:42
Мазо Дом ведь вполне может быть. А насчет гея: помести в опросник на гей.ру.