Site Logo
.

Теория и практика
 Клизма. Как превратить ее в удовольствие для партн
Автор: Stihiya  
Дата: 2001-08-12 16:26:10
Я прочитала, что клизму можно сделать так, что она станет удовольствием для партнера. Есть особые методики? Поделитесь опытом, пожалуйста. Есть ли ссылки на эту тему?
Благодарю.
 RE: Клизма. Как превратить ее в удовольствие для п
Автор: Ob-iVan  
Дата: 2001-08-12 19:05:51
Каждый раз, когда в различных руководствах я читаю упоминания о том, как много удовольствия может доставить клизма, я вспоминаю старый ванильный анекдот: "Существует два надежных способа управлять женщиной...
Но никто их не знает".

С клизмами то же самое. Очень часто пишут о том, насколько это хорошо, но мало где подробно объясняют, как этого "хорошо" достичь практически. Хотя я думаю, что на это есть объективные причины. У меня есть определенный практический опыт в этой области, и я могу с уверенностью сказать, что очень часто клизмы, поставленные одинаковым способом одному и тому же человеку, могут дать совершенно разный эффект. Хотя здесь все зависит от индивидуальных психофизиологических особенностей реципиента. Некоторые получают стабильное удовольствие при любых видах клизм или использовании слабительных; некоторые испытывают его не всегда; некоторые - никогда. В общем, в этом плане стабильность получения удовольствия от клизмы очень похожа на стабильность женского оргазма (женщины и те мужчины, которые умеют отличать реальный женский оргазм от имитации, поймут, о чем речь).

Бытует мнение, что эффект от клизмы объясняется исключительно давлением жидкости на внутренние органы. На мой взгляд, это мнение не совсем верно. Да, конечно, эффект от давления воду существует. Особенно, когда идет речь о воздействии на предстательную железу у мужчин. Но одним лишь давлением трудно объяснить, например, получение оргазма "от клизмы" женщинами, свидетелем чего я был ни раз. Также не объясняет это, в полной мере, получение оргазма от применения слабительных и от клизм сравнительно небольшого объема. Мне кажется (хотя я и не претендую на стопроцентную правоту), что первоочередную роль здесь играет согласованное напряжение определенных групп внутренних мышц, когда реципиент старается "удержать" клизму. Ведь ни для кого не секрет, что тренировка внутренних мышц успешно практикуется на Востоке для достижения более полного сексуального удовлетворения.

"Мышечная" теория объясняет, кроме того, и нестабильность результатов при использовании клизм. Ведь согласно этой теории, для достижения оптимального результата необходимо чтобы, с одной стороны, клизмы вызвала достаточно сильное напряжение вышеупомянутых мышц, а с другой стороны, это напряжение не должно быть настолько сильным, чтобы привести реципиента в состояние, в котором он не будет способен получить удовольствие.

Так что Вам обязательно потребуется практический опыт, иначе добиться более-менее стабильных результатов Вам будет не просто.

Что же касается материалов в сети, то здесь трудно что-либо посоветовать. На русском языке толковых материалов на эту тему не было никогда (насколько мне известно), а на английском пару лет назад они были, но сейчас находятся исключительно на сайтах, защищенных AVS-подобными системами.