Site Logo
.

Теория и практика
 В чем трудней признаться?
Автор: your_dog  
Дата: 2001-06-27 11:36:37
В чем трудней признаться в доминантности или в субмесивности? Я думаю в субмесивности, а как считаете вы?
Your_dog. Гав-гав.
 RE: В чем трудней признаться?
Автор: Olesya  
Дата: 2001-06-27 12:59:46
Ну конечно же, в сабмиссивности, если вы мужчина:). А если женщина, то тут вряд ли есть разница, по-моему. С женщин спрос всегда меньше.
 RE: В чем трудней признаться?
Автор: Tera  
Дата: 2001-06-27 14:57:06
Себе признаться не составляет труда почти ни в чём, по - крайней мере так дело обстоит у меня.
А сделать откровенное признание, решиться ой как нелегко.
Только к чему такой вопрос? Your_dog, поясни, пожалуйста, с какой целью интересуешься?
 RE: В чем трудней признаться?
Автор: your_dog  
Дата: 2001-06-27 16:59:25
Уважаемая Tera, для чего - да для статистики. Если известно кто и что в среднем скрывает, то при наблюдении за поведением человека можно делать некоторые выводы. А потом использовать их в своих корыстных целях.
P.S. Я ещё буду подобные вопросы задавать.

С благодарностью ко всем откликнувшимся и собирающимся написать в будущем Your_dog. Гав-гав.
 RE: В чем трудней признаться?
Автор: Tera  
Дата: 2001-06-28 11:19:57
your_dog, спасибо, что признался, надеюсь большого труда тебе это не составило :-)
 Странно
Автор: Sergej  
Дата: 2001-06-28 17:55:31
А зачем вообще признаваться? Не себе, естественно, а другим?
 RE: Странно
Автор: Natella  
Дата: 2001-06-29 07:54:25
Прааавильно, Сергей!
Зачем признаваться! Тем более, в доминантности нет смысла признаваться - это видно невооруженным глазом. Просто нужно вести себя так, как подсказывает твоя сущность. И совсем не обязательно говорить "открытым текстом"..".Разведка играючись" - я это так называю.Кому надо, тот поймет и примет...поддержит и подыграет...А потом - можно развить Тему...Ну, а если не поймут...или не примут...
Главное - признаться СЕБЕ!!!!
С уважением....
 RE: Странно
Автор: bigmazzy  
Дата: 2001-07-01 01:36:06
Вообще идет речь о признании
ванильному партнеру или человеку в Теме?

У меня есть очень сильное подозрение, что обычно и так видно, доминантные или сабмиссивные наклонности преобладают в человеке.

Другое дело признаться ванильному партнеру - тут все значительно сложнее.
На своем не слишком хорошем опыте многократных попыток переделывания ванильных девушек в доминантных могу утверждать, что просто признаваться ванильному партнеру ни в чем не надо ;) Лучше потихоньку раскручивать, информировать, короче - капать на мозги неочевидным образом.
И, кстати, могу сказать, что мнение о том, что сабмиссивным мужчинам сложнее признаваться в свое сабмиссивности не совсем верно.

Дело в том, что признается он обычно женщине, то есть по умолчанию существу, частенько находящемуся в зависимости разной степени (ну хоть финансовой - се ля ви), а кроме того, женщины обычно гораздо нормальнее осятся ко всем сексуальным и околосексуальным причудам - типа насмотрелись ужо ;))

А уж по поводу сравнения в том, кому труднее - так надо еще учесть, что признаются то неодинаковые люди ;) Можно провести исследование, собрать статистические данные: измерение ритма сокращение сердечной мышцы, электропроводности участков кожи и т п... но надо ли? ;)

Короче, тематическим признаваться не надо - они и так все видят, а с ванильными... с ванильными лучше таких дел не заводить, imho. Они при этом очень плохо себя чуствуют - это точно.

саб тетки Джу,
bigmazzy
 RE: Странно
Автор: Sir Ellsworth  
Дата: 2001-07-02 11:26:22
Ох... ну начнем с того, что "признаться" - значит рассказать нечто тщательно скрываемое. Сокрытие своего профайла - явление не особо широко распространенное. Каждый человек получает от Темы нечто свое и реализуется в ней по-своему, поэтому скрывать свой профайл - это стоять на пути у своей же собственной самореализации в Теме. Как правило, свой профайл скрывают в 2 случаях -
1. Если самоопределение в самом себе и в Теме у данного человека еще не завершено.
2. Если человек (женщина-sub как правило) желает оградить себя от идиотских предложений типа "ты приезжай ко мне во Владивосток - я тебя выпорю, а потом вернешься в свой Питер".
В реальном же общении, как справедливо замечено Нателлой, хорошо выраженные доминантные или сабмиссивные качества личности обычно хорошо видны невооруженным взглядом.
Ну а перед людьми не из Темы с равным успехом можно признаваться и в доминантности, и в сабмиссивности - мой личный опыт показывает, что наиболее распространенное отношение к этому - без понимания, но и без какого-либо осуждения (по крайней мере среди моих знакомых).
 RE: Странно
Автор: gella  
Дата: 2001-07-06 01:09:01
Люди не из Темы - они тоже неоднородны. :-)

Приятельнице за чашечкой кофе можно и рассказать, что ж тут такого? - слово "признаваться" в данном случае ну никак неуместно.

А вот в каких-либо общественных ситуациях в сабмиссивности признаваться я бы поостереглась. Даже и от Тематических знакомых я слышала иной раз "Нууу... это - типично сабский подход", - с ноткой осуждения. Как будто "сабский подход" - свидетельство слабости или глупости.
Так что уж говорить о знакомых ванильных?!

В современном обществе доминантность более социально ценима. Поэтому открыто говорить о ней - однозначно, проще.
 RE: Странно
Автор: Sir Ellsworth  
Дата: 2001-07-08 16:40:49
gella, "Не мечите бисер перед свиньями - дабы не был он попран ими...", вопросы Темы в принципе "обсуждабельны" только с людьми, способными адекватно воспринять услышанное (это, кстати, в той же мере справедливо и для обсуждения "ванильной" личной жизни) - никто ведь не призывает посвящать в свою личную жизнь всех просто любопытствующих - так что здесь я не вижу принципиальной разницы между "признанием" в доминантности или сабмиссивности и разговором о "ванильных" интимных отношениях, ведь и то и другое обычно обсуждается с человеком, который гарантированно не превратит услышанное в насмешливо-оскорбительные слухи. Так что здесь "все, как у людей". Это мое личное мнение, но у людей в Теме и вне Темы все же больше общего, чем различий.

Ну а по поводу "типично сабского подхода..." Тема ведь весьма неоднородна и, как и в любом вопросе, людей, отдающих себя Теме на все 100 % всегда было, есть и будет многократно меньше, чем просто интересующихся. Если кто-то и осуждает "типичное сабство" - это скорее от незнания. На самом-то деле отношение к человеку должно строиться на том, какие личные качества проявляет он в отношениях с другими людьми. Если я человека уважаю, то на мое к нему отношение не влияет то, кто он - "Дом", "саб", "свич" или "ваниль".