Site Logo
.

Теория и практика
 Может ли саб сделать из ванильной женщины Госпожу?
Автор: Pir  
Дата: 2001-05-31 17:21:32
У меня назрел такой вопрос, может ли саб, сделать и если может то каким образом, из ванильной женщины Госпожу для себя?
Я понимаю, что однозначного ответа быть не может, это зависит в превую очередь от самой женщины...
Но мне интересно услышать мнения окружающих и узнать, были ли, у кого такие прецеденты?
 Зависит ещё и от от саба.
Автор: gella  
Дата: 2001-05-31 19:37:19
Саб, который читать не умеет, ни из кого ничего не сделает.

Непосредственно под твоим сообщением висит подробная инструкция, "если может, то каким образом".
Другое дело, что если женщина изначально сабмиссивна, то, даже получая некоторое удовольствие от игры "Я повелеваю мужчиной", она всё равно будет подсознательно ждать того момента, когда мужчина эту игру прекратит и взбунтуется.
И уж тогда-то она получит настоящее удовольствие... :-))
 Всякое может быть!
Автор: Natella  
Дата: 2001-06-01 06:02:54
Есть тому пример из жизни. Они недавно поженились.Оба счастливы.
На форуме долго описывать ту историю, если интересно, могу рассказать в письме.Спроси....
С уважением
 RE: Всякое может быть!
Автор: gella  
Дата: 2001-06-01 10:51:59
Нателла... ;-))

Я написала: ЕСЛИ женщина сабмиссивна. Не ванильна, заметь - а сабмиссивна... ;-))

А что воспитать Домину в общем случае можно - я не спорю. Из тех женщин, у которых есть некоторый потенциал доминирования...

Иначе получится, как с танцами: и медведя можно танцевать научить - да вот понравятся ли ему танцы?!
...А балерина, небось, от танцев просто балдеет. ;-))
 RE: Всякое может быть!
Автор: Natella  
Дата: 2001-06-01 13:17:30
Уважаемая Гелла, я ни с кем не собираюсь спорить ни по какому вопросу!!!.......(лишь мнение и опыт...факты такие знаю!)
А что касается определений кто есть кто.....Уверяю Вас, спросите своих близких много старше Вас по возрасту, они не знают! (вернее сказать, далеко не каждый знает, сабмиссивен он или доминантен).
Лишь тот, кто желает узнать себя всесторонне, только тот и будет знать это самое:"Я написала: ЕСЛИ женщина сабмиссивна. Не ванильна, заметь - а сабмиссивна... ;-)) "...
PS: к слову сказать, какие "мы все умные"...Терминами кидаемся налево и направо....Давно ли Вы сами эти термины узнали?
а каково новичку????? Да преподнести так Тему, что б не напугать....."Не навреди" - вот главное.Иначе процесс "воспитания" может превратиться в "процесс расставания", а это не есть цель...
С уважением...
 RE: Всякое может быть!
Автор: Vivian  
Дата: 2001-06-02 04:14:34
Мужчина может из женщины ещё не то сделать. И не только из ванильной Госпожу, но и из сабмисивной тоже. Это зависит от того насколько она разозлится :)
 RE: Всякое может быть!
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2001-06-02 07:54:52
Доминанта (или доминантку) можно "вырастить" из ванили только если у
той ванили соответствующий склад психики. Для не-доминанта по характеру что-либо больше игрового (точнее, наигранного) доминирования будет просто не по силам. Собственно "доминирование" как процесс - занятие черезывчайно утомительное, так что человек, которому этого не нужно, эабросит это довольно быстро.

С другой стороны, опытный саб может стать "наставником" начинающего доминанта - но вот себе Мастера/Госпожу не воспитаешь, отношения с самого начала совсем не те, и поменять их потом практически невозможно.

Так что - единственный способ - просто попробовать пробудить в той ванили начальный интерес. Дальше он или она должны учиться сами. Саб,
пинающий "доминанта", чтобы тот его подоминировал - зрелище крайне печальное, хоть и не долгое.

А Вы никогда не задумывались отчего сабов сильно больше, чем доминантов? (реальных, а не виртуалов, конечно :)
 Сабов больше, чем Доминантов? Неужели? ;-)
Автор: gella  
Дата: 2001-06-02 13:21:57
Уважаемый Lord Of Bugs! :)

Давайте уточним терминологию. Что означает "реальный доминант"?

Если имеются в виду Домы, которые желают доминировать в реале (а не в виртуале) - то их ничуть не меньше, чем сабов: достаточно посмотреть на профайлы и объявления...

Если имеются в виду Домы, которые реально имеют своих сабов, т.е. подтвердили своё желание доминировать некоторыми к тому способностями, то говорить о том, что их намного меньше, чем сабов, - тоже странно.
Напоминает известную шутку:
"Это неправда, что мужчины стремятся к браку меньше, чем женщины: статистика говорит, что ровно 50% супругов - мужчины."

Если же имеются в виду Домы, которые достигли в доминировании каких-либо высот, - так Мастеров с большой буквы в любых областях по пальцам пересчитать...

Некоторую неравнозначность количеств я вижу только в направлении FemDom/malesub, - но и тут, ИМХО, объяснение кроется вовсе не в утомительности доминирования самого по себе.
 RE: Сабов больше, чем Доминантов? Неужели? ;-)
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2001-06-03 11:18:08
gella --

есть разница между желаемым и действительным. Многие виртуальные "доминанты" в реальной жизни просто боятся предложить BDSM своей подруге (если таковая вообще имеется), а если кто из сабов и ответит на их объявление с предложением о реальной встрече - они не будут знать что с ней делать. Какие уж тут "высоты"... одна неадекватная социализация :)

По моим наблюдениям, сабы гораздо менее склонны путать воображаемое с реальным; признание себя сабом требует большей внутренней свободы (в первую очередь, от давления со стороны общественной морали).

Кажущаяся нехватка сабов женского пола - она только из-за того, что девушки вообще менее склонны торчать при компутере, и из-за того, что они предпочитают не писать в профиле "саб" или "рабыня" - потому как им тут же приходится отмахиваться от толпы слабых на голову мужиков, которые считают "девка, подь сюда, ща пороть буду" уместной первой фразой :)

А так - каждая вторая "ваниль" хочет чтобы нашёлся такой весь из себя принц на белом коне, чтобы взял её себе, заботился по-всякому и чтобы не было ей никаких дел в жизни, кроме как его любить :)
 Никого не больше? Всех - меньше???
Автор: gella  
Дата: 2001-06-03 12:13:35
Во-о-от! :))
...И каждый второй ванильный мужчина хочет, чтоб его женщина ему беспрекословно и с радостью подчинялась. :)

Но как не всякая женщина встречает принца, - так и не всякий мужчина добивается подчинения. %))
 RE: Никого не больше? Всех - меньше???
Автор: Pir  
Дата: 2001-06-04 13:21:39
Смешно! :-)
Смешно, когда отношения людей начинают мерить статистикой...
Врет она все, эта статистика.
Каждый человек индивидуален...
Каждый человек ищет что-то свое. Пусть похожее на поиске другого, но только похожее.
И находит это свое, а может не находит...
И в теме также, каждый в тематических отношениях ищет ответы исключительно только на свои вопросы, которые перед ним поставила жизнь.
 RE: Никого не больше? Всех - меньше???
Автор: kaa  
Дата: 2001-06-04 14:07:52
Уважаемый Пир, статистика никогда не врет, поскольку она ничего не обещает и даже не анализирует свершившийся факт, а всего лишь его констатирует. Врать (даже, пожалуй, скорее заблуждаться) могут те, кто её, эту статистику анализируют, комментируют и прогнозируют. И вообще, сама статистика стоит несколько в стороне от основного вопроса топика. Что же касается собственно главного вопроса, то, на мой взгляд, добавить к сказанному уважаемым Lord of Bugs нечего. Пытаться воспитать Госпожу из сабмиссивной по природе своей женщины - все равно, что мучить не наделенного мало-мальским слухом ребёнка уроками музыки в попытке воспитать гениального пианиста.
 RE: Никого не больше? Всех - меньше???
Автор: your_dog  
Дата: 2001-06-05 18:01:22
Вообшето для решения такой проблемы нужен психолог (притом хороший), а если рассуждать логически то по принципу дресеровки можно я думаю выработать некоторые стереотипы, только при условии если есть пряник и кнут (какое сладкое слово). И неплохобы использовать эфект запретного плода :доведи её до нужной ступени , покажи как может быть прекрано после следуещего шага и... терпеливо жди, может ни чего и не выйдет.
P.S. У меня чтото подрбное вышло, к сожелению не по полной программе.
 Может ли саб сделать из ванильной женщины Госпожу
Автор: Alexey  
Дата: 2001-06-09 11:20:39
Лорд действительно все сказал... Больше добавить нечего.
Я Этим вопросом и целью задался два года назад. Если человек не доминантен, то Дома из него никогда не получится. Моя супруга больше сабмиссивна...
Все попытки развить доминантные черты сводятся на нет годами совместной супружеской жизни, где все наоборот -
я Топ, она - боттом. Единственное, что более-менее получается, так это сделать из нее садистку. Задатки есть. Осталось только развить. :)
И еще. Проблема не только в ней, но и во мне тоже. Я занимаюсь ее воспитанием... Пусть даже и воспитанием в ней Госпожи... Но! Я уже не смогу ей подчиниться в полном смысле этого слова... Психологически это невозможно. Как только саб почувствовал, что он "ведет" Дома, он сразу теряет очень важную часть своего внутреннего восприятия конкретного Дома...
С уважением,
волк Брофи
 RE: Может ли саб сделать из ванильной женщины Госп
Автор: your_dog  
Дата: 2001-06-09 11:59:05
Ё┘ , я долго не мог понять "что не так?" в моих попытках изменить мою знакомую, но когда прочёл : "Как только саб почувствовал, что он "ведет" Дома, он сразу теряет очень важную часть своего внутреннего восприятия конкретного Дома..." Alexey © всё встало на свой места ( печально L )
P.S.
Полезно однако читать конференции.
С благодарностью ко всем писавшим. Your_dog