Site Logo
.

Теория и практика
 Если мазо(саб) беременна...
Автор: Sery  
Дата: 2001-05-21 17:46:41
Вопрос не праздный. Я просмотрел весь форум и ни где не видел, чтоб он уже обсуждался.

Мы с моей девушкой уже давно практикуем с/м в сексе. Но сейчас она говорит, что "дозрела до того, чтоб завести ребенка". Я в принципе не возражаю, но меня беспокоит вопрос: а не повредят ли наши "игры" здоровью будущего ребенка. А когда она будет вскармливать? Я слышал, что у женщины от стреса, шока, перегрузок и т.п. может пропасть молоко.
Ведь есть пары со стажем (некоторые говорят о "десятилетиях опыта"). Наверняка перед ними уже вставали подобные порблемы. Напишите как вы поступали в подобных случаях. И что говорит медицина? (В принципе, если все впорядке -- секс во время беременности не противопоказан, это-то я знаю, но не будешь же, у бабушки-врача в женской консультации спрашивать, допустима ли во время беременности порка в сексе и не скажутся ли отрицательно на процессе образования молока прищепки и горячий воск на груди).

Заранее благодарен за ответы.
 RE: Если мазо(саб) беременна...
Автор: Lord Taira  
Дата: 2001-05-21 18:11:22
Любой Дом ответственен за своего саба, а если саб женщина, да еще и беременная, то ответственность тройная, если не более.

И я бы на Вашем месте воздержался от сильных воздействий физического и психологического характера, как на период беременности, так и на период вскармливания ребенка грудью.

Хотя я не медик, но мне кажется, что какие либо воздействия на грудь (прищепки и горячий воск) в период лактации недопустимы. Надеюсь, что на данном ресурсе есть медики которые смогут прояснить этот вопрос для Вас.

С уважением, Lord Taira.
 RE: Если мазо(саб) беременна...
Автор: Michelle  
Дата: 2001-05-22 01:34:23
уважаемый Sery, в первой половине беременности, в случае отсутствия токсикоза, угрозы выкидыша и резких перепадов настроения, СМ-игры вполне допустимы в обычном объеме. Далее интенсивность должна быть снижена, а с момента начала шевеления плода желательно исключить интенсивные физические воздействия из ваших session, так как в процессе усиливается выделение адреналина и кортикостероидов, что неполезно в этот период. Исключить ли СМ вообще, или подменить обычные воздействия чем-то щадящим - зависит от общего физического и психологического состояния Вашей партнерши (особое внимание должно быть обращено на давление, при прочей норме) и нормальности протекания беременности, однако практика показывает, что в период беременности тяга к острым ощущениям у будущей матери резко ослабевает - включается масса защитных (физических и психических) механизмов.Это же относится и к первым нескольким месяцам после родов (уж не говоря о простом отсутствии времени и сил порой). Но, конечно, это все индивидуально.
В процессе грудного вскармливания, а так же и за полтора-два месяца до родов, категорически не рекомендуются никакие манипуляции с грудью. Даже в случае, если Ваша партнерша решит отказаться от кормления грудью, и начнет принимать соответсвующие лекарства после родов - месяца два воздержитесь, поскольку в любом случае, в этот период грудные железы очень чувствительны к внешним воздействиям.
Удачи:)
 RE: Если мазо(саб) беременна...
Автор: Olesya  
Дата: 2001-05-22 11:43:53
Сразу скажу, что медицинскими познаниями не располагаю, могу только рассказать о своем личном опыте.
В первом триместре таки да ничего не хотелось. Вообще! Переживала, чтоб с ребенком все было в порядке.
Потом, когда почувствовала, что беременность, в общем, меня мало напрягает, стала потихоньку возвращаться "к истокам".
А в течение третьего триместра себя просто не узнавала - эдакая нимфоманка по полной программе:)). Муж очень боялся, но все же пошел у меня на поводу - и я не жалею. Последний "фестиваль" был за неделю до родов - акушерка потом долго удивлялась, что это за следы такие странные:)).
Естественно, грудь трогать нельзя ни в коем случае, ведь она активно растет в это время. У меня, например, за время беременности выросла с 1го до 4го размера! (Сейчас, правда, уже второй:)) Я помню, что грудь становится настолько чувствительна, что даже обычные прикосновения неприятны.
Что касается возможного вреда для ребенка - ничего сказать не могу, тут каждый решает сам, что можно допустить. Мой родился абсолютно здоровый, и родила я его сама(дома). Хотя кое-какие последствия все же наблюдаются - характер у него определенно "домский", всех строит с рождения:)).
А насчет послеродового периода - не знаю, как у кого, но мне в первую неделю жутко хотелось "всего"! Я думала - ну наконец-то я без живота(до этого постоянно приходилось осторожничать) и постоянно приставала к мужу:)). Потом запал утих(все-таки бессонные ночи),и где-то полгода меня интересовал только малой. К тому же в горизонтальном положении сразу засыпала:)).
Но когда взяли няню, отдохнула, начала работать - почувствовала опять себя женщиной, а не только мамой:)).
Сейчас малому год, я его еще кормлю, но это ничему не мешает(разве что грудь по-прежнему неприкосновенна).
Так что желаю удачи Вам, Sery, Вашей девушке и всем остальным будущим и реальным беременным в Теме!
 RE: Если мазо(саб) беременна...
Автор: Altair  
Дата: 2001-05-23 16:17:04
Sery, повторюсь вслед за Олесей, "что медицинскими познаниями не располагаю, могу только рассказать о своем личном опыте."
1) первый триместр - дикий токсикоз. Сначала думала что умру. Потом привыкла скакать к ванной каждые несколько минут. Потом ясно поняла, что все равно умру. Тут он и кончился :-)
2) второй триместр - гипертонус матки. Ужас, ужас как хочется секса, но совсем нельзя. За каждый "самостоятельный" оргазм готова была надавать себе по физиономии. Но ничего с собой поделать не могла :-) Муж категорически отказывал в сексе и даже не говорил о нем чтобы на мысли не наводить.
3) третий триместр - секса вообще-то хочется, но больше хочется все время спать, да и по-прежнему нельзя. Я с большим животом, утиной походкой и повышенной слезливостью, из грудей подтекает молозиво, они выросли на пару размеров минимум. Муж на порносайтах в интернете.
4) кесарево, шов на матке - нельзя до 2-х месяцев. Пришло молочище, груди как два камня под шеей, топиться удобно было бы. Размер как у Сабрины :-) Соски пока не загрубеют от кормления - ужасно болезненные. После лактостаза (застой молока) хожу по дому с молокоотсосом, нащупываю нерасцеженные дольки :-)
5) 2 месяца после родов - вроде можно, но я забыла как это делается. Ничего не хочется, кроме как выспаться :-) Терминология медицинская - не груди, а молочные железы, не влагалище, а родовые пути. В лифчике все время вкладыши - молоко подтекает.
6) 4 месяца после родов - по-прежнему вроде можно, но подозреваю, что восстановилась девственная плева. Муж уже сух и холоден - "ты уклоняешься от секса. Я тебя понимал всю беременность." Я шмыгаю носом, чувствую свою вину перед человечеством и сильное НЕжелание заниматься сексом...
7) пока статус-кво сохраняется... На форуме mama.ru читала про женщину, которая вспомнила про мужа через 4 года после родов. Удивилась - еще есть про кого вспоминать? :-)
Удачи Вам и Вашей девушке, здоровья и терпения!
 RE: Если мазо(саб) беременна...
Автор: Altair  
Дата: 2001-05-23 16:27:17
Сорри, что немножко не в тему - безотносительно с/м вот тут ясно и коротко вообще про секс во время беременности -
http://www.lifar.boom.ru/pregnacy.htm#
Да и про грудное вскармливание тут есть полезные материалы ВОЗ, это для Вашей девушки.
Еще раз прошу прощения за офф-топик.