Site Logo
.

Теория и практика
 Помогите разобраться
Автор: Provocation  
Дата: 2005-03-28 04:48:53
Вообщем проблема такая. Моя жена - убежденная нижняя. А вот я с некоторых-пор начал замечать, что я хочу ей подчиняться. Во всем и всегда.
Но она никак не хочет меняться. Может быть конечно все эти заморочки только у меня. Но я все настойчивей хочу, чтобы она была надо мной.
А она ничег оне хочет. Говорит ей так все устраивает, она меня любит и хочет мне (да и просто так всегда и происходит) подчиняться.

Но я хочу ее переделать под себя.
Вопрос. Кто нибудь пытался полностью "поменять" партнера?
Возможно ли это? Или оставить все как есть? И это просто мои замороки?
 RE: Помогите разобраться
Автор: satanus  
Дата: 2005-04-07 09:36:49
Здесь похожее обсуждалось:

http://www.bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=3269&t=3269

А вообще полностью человека не переделать. Но можно плавно заставить играть по своим правилам. Сначала человеку мысль о доминировании кажется неприемлемой, затем он к ней привыкает, смиряется, ну а после входит в роль… можно за это пообещать что-нибудь взамен (в хорошем смысле)… Эта ситуация и описана в «Венере в мехах», а также в «Исповеди моей жизни» Ванды Захер-Мазох… В добавок: может, прозвучит банально, но для себя всегда надо знать, где остановиться, что ты можешь себе позволить, а что нет; ибо человеческая природа со временем всегда стремится выйти за определенные границы…
 RE: Помогите разобраться
Автор: Рита  
Дата: 2005-04-10 19:35:57
"Исповедь..." Ванды Захер-Мазох это как раз трагедия ее жизни, где красной нитью прослеживается,что нельзя переделать человека. "Я честно боролась против собственной природы и заставляла себя дать ему столько "счастья", сколько только была в силах. А когда я чувствовала, что изнемогаю, неся крест, который возложила на себя, то думала о своих детях; страх за будущее поддерживал меня, и я продолжала свой мучительный путь" По -моему добавить здесь нечего.....
 RE: Помогите разобраться
Автор: Stagert  
Дата: 2006-08-14 12:05:38
Мне кажется переделать человека невозможно.Человек может играть в твои игры,чтобы доставить тебе удовольствие,но...зная хорошо человека ты будешь видеть фальш и от этого будет грустно (мне во всяком случае).А может игровой вариант очень понравится вам обоим и появится желание "отомстить",в любом случае это не просто и не сразу,нужны знания психологии.