Site Logo
.

Теория и практика
 И ещё немного про "тематическую дефлорацию&qu
Автор: subspace75  
Дата: 2004-11-29 02:16:12
Как стало заметно из некоторых предыдущих топиков, проблемы, с которыми сталкиваются новички при вхождении в Тему, могут оказаться гораздо более серьёзными, чем может показаться на первый взгляд. Неудачный "первый раз", невозможность возобновить занятия Темой при наличии тематического голода, психоэмоциональная "встряска" - всё это может всерьёз осложнить жизнь не только в том, что касается Темы, но и в других аспектах, вплоть до профессиональной деятельности (ведь наше эмоциональное состояние влияет и на то, как мы работаем).
Увы, от таких проблем никто не застрахован: даже если усердно "подстиласть соломку" и стремиться предусмотреть все потенциальные трудности, всё равно от "проколов" никто не гарантирован. Тем не менее, стремиться к максимальной безопасности (вкупе с добровольностью и разумностью :) - необходимо.
В связи с этим, хотелось бы затронуть такой аспект как первичные последствия вхождения в Тему. В связи с этим, позволю себе некоторые подробности личного характера (но, судя по всему, это не только моя проблема, посему стоит попробовать пойти от частного к общему).
Дело в том, что я достаточно долго не давала выхода своим тематическим желаниям, и, когда я наконец-то их реализовала, то моё эмоциональное состояние было таково, что я иногда ловила себя на мысли: "А я ли это?.." Практически все мои мысли, устремления и желания были связаны с Темой; я, что называется, "видела Тему в тарелке борща". Эмоциональный всплеск оказался столь сильным, что мне иногда было сложно сосредоточиться на работе - и это при том, что до того я всегда была педантична во всём, что касается профессиональной деятельности. И, насколько я поняла, с этим сталкивались многие начинающие.
Вопрос: нормальна ли такая реакция? Проходит ли это со временем, если всё-таки удалось успешно реализовать свои потребности в Теме? Не возникнет ли чего-то подобного, если , после первого неудачного опыта, через некоторое время возобновить занятия Темой?
Прошу прощения, если эта проблема уже обсуждалась где-либо - возможно, я недостаточно внимательно читала соответствующие материалы - но ничего конкретного мне пока что найти не удалось.
 RE: И ещё немного про "тематическую дефлораци
Автор: Magdalene  
Дата: 2004-11-29 18:16:23
Похожие симптомы были и у меня, но большей частью ДО вхождения в Тему, а не после. А когда появился реал, все стало постепенно становиться на свои места.

Все приходит рано или поздно в норму, только время требуется.
 RE: И ещё немного про "тематическую дефлораци
Автор: subspace75  
Дата: 2004-11-30 15:02:05
Maddalene:
Благодарю Вас... Надеюсь, у меня со временем всё тоже вернётся в норму.
Однако моя проблема как раз в том, что такое "сумасшествие" настигло меня как раз после вхождения в Тему... До того меня тематические фантазии не мучили, я ими наслаждалась :) Но стоило перевести всё это в реал, как меня попросту, что называется, "накрыло". И это до сих пор меня беспокоит, хотя сейчас я нахожусь во вполне адекватном состоянии (может быть, в связи с тем, что решила временно отказаться от Темы).
 RE: И ещё немного про "тематическую дефлораци
Автор: Несмелая  
Дата: 2004-12-05 23:57:49
Не знаю, как насчет времени.. время, конечно, великий лекарь - не спорю. Но только, прежде чем оно выступит в такой "лечебной" роли, темой надо "наесться" - это чисто мое мнение... У меня была ситуация - похожая на вашу, уважаемая subspace75 чуть больше года назад - всю жизнь я запихивала свои тайные желания куда подальше - и вот! Оно! Наконец свершилось - первый реал! :)) Была эйфория тогда, была потеря аппетита – просто была сыта впечатлениями - какая там еда! А потом.. потом был долгий перерыв - и жуткая зацикленность на теме - просто жуткая! Не думать, не делать толком я ничего не могла – в голове были мысли только о теме! Но я пошла другим путем - не отказалась от темы - а ноборот - попыталась "наесться" - пусть с не совсем подходящими партнерами, пусть суррогат - но мне надо было дать своему телу ТЕМУ - иначе (я это понимала) пострадает голова... Слава богу - это помогло - помогло упорядочить свои ощущения, совладать со своим странным "вторым я", вернуться в нормальную, трезвую, человеческую жизнь почти без потерь.... А потом - потом уже лечилась временем, не прекращая реалов - просто переводя их на уровень обыденности и простого хобби. Теперь - гораздо легче - я могу спокойно прожить без темы и месяц ,и два (больше - правда тяжело - но далеко не смертельно). Так что, мое мнение – не стоит себя так насиловать в начале тематического пути – стоит наоборот – дать себе волю на некоторое время – пощупать в теме «разного» Тогда придет спокойствие и умиротворение – все встанет на свои места.. Со временем, конечно… Желаю вам всяческой удачи в этом! :)
 RE: И ещё немного про "тематическую дефлораци
Автор: ombra  
Дата: 2004-12-06 22:05:40
Вообще-то, кушать людям хочется каждый день.Особенно, когда ешь то,что нравится.
А бывает так, что даже если переесть на ужин, то к завтраку вполне можно проголодаться (если только не смешивать между собой то, что смешивать нельзя в принципе)
Так что, имхо, чем больше будет доза, тем бОльшее ее количество понадобится в следующий раз...
 RE: И ещё немного про "тематическую дефлораци
Автор: Несмелая  
Дата: 2004-12-06 22:24:57
*задумалась*

Ну, если так рассуждать - то, следуя этому принципу мы бы уже все банально лопнули от обжорства - ибо если еда вкусная - её хочется съесть каждый раз все больше и больше? :))) Не знаю... мне кажется, у каждого есть свой предел - и в насыщении, и в частоте экшенов, и в уровне воздействия. Все это колеблется туда-сюда - спору нет, но в принципе - предел есть, иначе бы любой тематический человек в процессе практик доходил бы до крайнего членовредительства - и были бы жертвы! :)))

Но насколько мне известно - такие примеры - ну ОЧЕНЬ большая редкость - и то, этих людей вряд ли можно было назвать "тематическими" в том смысле, который вкладываем мы в это понятие.

А новичок - просто еще не наелся ,не распробовал - ну представьте, (раз уж у нас пошли такие кулинарные ассоциации) что вы, допустим, всю жизнь питались исключительно травкой и кашкой, а в ночных вожделенных снах вам являлись сочные жареные куски мяса или благоухающие ароматным дымом бифштексы.... А общество вокруг всячески осуждает мясоедение – «как можно есть трупы! И вот вам тайком, вдруг! удается попробовать вожделенный кусочек мяса - да еще вы узнаете - что это совсем не ужасно - так питаться! Вам же будет мало одного раза...( если, конечно, не объестся до тошноты с первого раза, т.е. в нашем контексте - не допороться до тематического отвращения) и будет тянуть попробовать это лакомое блюдо вновь и вновь – по-разному приготовленное, с разным гарниром… И рано или поздно – появится любимое «блюдо», и понимание, что это блюдо нужно смаковать по праздником, а не наспех хватать в обеденный перерыв каждый день.

*засмеялась, и ушла готовить на ужин обычные, совершенно нетематические бифштексы*
 RE: И ещё немного про "тематическую дефлораци
Автор: Magdalene  
Дата: 2004-12-10 13:09:29
Aй, подсела я на Тему,
И теперь мерещится,
Что в тарелке у меня
С супом Тема плещется!

:)
 RE: И ещё немного про "тематическую дефлораци
Автор: X-tra  
Дата: 2004-12-10 14:05:25
Доброе время суток.
У меня тоже совершенно похожие ощущения. Ввалилась в тему, ничего не зная, наломала дров :-))) Сейчас, обходя грабли, медленно двигаюсь дальше.
До первого опыта ни о чем. кроме темы, думать не могла.
После - тем более.
В какой-то момент пыталась отказаться - все равно тянет.
 RE: И ещё немного про "тематическую дефлораци
Автор: Magdalene  
Дата: 2004-12-11 00:02:23
"Ввалилась в тему, ничего не зная..."
"До первого опыта ни о чем. кроме темы, думать не могла."

Мне это странно. Думать о Теме, ничего о ней не зная. Не было доступа к bdsm-информации что ли?