Site Logo
.

Теория и практика
 вопрос к девушкам-свитчам (про нижнююю роль)
Автор: Miss Dracula  
Дата: 2004-11-19 01:10:14
С некоторых пор появились разные желания и стремления поглубже изучить свою нижнюю часть, но до этого был почти исключительно Верхний опыт. Нижний только игровой, в этом качестве он мало нравился. Есть какие-то свои представления о нижней роли, какие-то свои фантазии. Но я понимаю, что фантазии не всегда имеют общие корни с реальностью. И еще загвоздка: в силу своей свитчевости и даже отчасти доминантности, в качестве возможного Дома могу воспринимать только мужчину намного сильнее себя, начиная от социального и материального статуса, заканчивая силой физической, мудростью, изобретательностью, силой характера. то есть некое существо, которым можно было бы восхищаться и уже поэтому с радостью подчиниться. Но на горизонте встречаются латентные домики, осторожненькие такие, боязливые, игровики, которых сломать - ножкой одной разок двинуть или словечко не то сказать. От этого почему-то грустно.
Хочется послушать свитчевок на тему, как вы справляетесь со своей двойственностью. Особенно. если такие есть, как вы приходили к изучению своего нижнего я после преимущественно верхнего опыта?
 RE: вопрос к девушкам-свитчам (про нижнююю роль)
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-11-23 02:39:39
Я не девушка-свитч, но во всём этом есть один интересный момент:

> в качестве возможного Дома могу воспринимать только мужчину намного
> сильнее себя, начиная от социального и материального статуса,
> заканчивая силой физической, мудростью, изобретательностью, силой
> характера. то есть некое существо, которым можно было бы восхищаться
> и уже поэтому с радостью подчиниться.

Это вполне понятная позиция, но представьте себе такого вот всего из себя. Поскольку он такой вот - у него уже всё, что ему по жизни нужно, - есть. Включая умную и красивую подругу, которая не испытывает потребности проверять кто сегодня главнее. Чем, собственно, можно его заинтересовать?
 RE: вопрос к девушкам-свитчам (про нижнююю роль)
Автор: ombra  
Дата: 2004-11-23 22:30:51
2LordOfBugs

У меня к Вам встречный вопрос.

>Поскольку он такой вот - у него уже всё, что ему по жизни нужно, - есть. >Включая умную и красивую подругу, которая не испытывает потребности >проверять кто сегодня главнее. Чем, собственно, можно его заинтересовать?

- А зачем, собственно, заинтересовывать Мужчину, если " у него уже всё, что ему по жизни нужно, - есть. Включая умную и красивую подругу"?

Может быть, надо искать какого-то другого, не менее замечательного, но свободного и обладающего вышеперечисленными Miss Dracula чертами.. ?
 RE: вопрос к девушкам-свитчам (про нижнююю роль)
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-11-24 02:09:01
> Может быть, надо искать какого-то другого, не менее замечательного, но
> свободного и обладающего вышеперечисленными Miss Dracula чертами.. ?

Мечтать не вредно, ага.

Собственно, вопрос был совсем не об этом. А вовсе даже о том, что надо не иметь, а быть. А также о том, что человек, который в себе уверен и всё про себя знает на "а ты покажи мне, что ты сильнее/умнее/богаче меня" просто спокойно разворачивается и уходит. Просто потому что он и так знает, что без пары не останется, и что ему ничего никому доказывать не надо.
 RE: вопрос к девушкам-свитчам (про нижнююю роль)
Автор: Seniorita  
Дата: 2004-11-24 02:41:45
"Может быть, надо искать какого-то другого, не менее замечательного, но свободного и обладающего вышеперечисленными Miss Dracula чертами.. ?"

С таким счастьем - и на свободе?:)))
 RE: вопрос к девушкам-свитчам (про нижнююю роль)
Автор: ombra  
Дата: 2004-11-24 21:22:47
>Мечтать не вредно, ага.

Lord, ну почему Вы так ехидно?:-) Если Дом стОящий сам по себе и достаточно доминантен индивидуально для тебя, значит он уже _точно несвободен_?
Мне кажется, что если пессимистично думать, что " самое лучшее все равно давно расхвачено" или "вокруг сплошные латентные домики" и предаваться тихой грусти, то ничего и не дождешься.
Жизнь ведь не стоит на месте. Люди встречаются, в процессе общения у них могут "совпасть" взаимные представления о том, кого именно они хотели бы видеть рядом с собой. А начиналось-то с мечт:-) Почвой для которых была неудовлетворенность окружением. Я не права?

Я понимаю, конечно, что мужчины меньше внимания уделяют подобному "неконструктиву", но зачем же сразу так отрубать ? :-)

Но вопрос, как известно, был не об этом, а о том, что никто никому ничего не должен. Особенно изначально и в форме претензий и требований. Тут я с Вами согласна:-)

/Правда, я Вас о другом спрашивала, но.. /LordOfBugs писал(а):
>
> > Может быть, надо искать какого-то другого, не менее
> замечательного, но
> > свободного и обладающего вышеперечисленными Miss Dracula
> чертами.. ?
>
> Мечтать не вредно, ага.
>
> Собственно, вопрос был совсем не об этом. А вовсе даже о том,
> что надо не иметь, а быть. А также о том, что человек, который
> в себе уверен и всё про себя знает на "а ты покажи мне, что ты
> сильнее/умнее/богаче меня" просто спокойно разворачивается и
> уходит. Просто потому что он и так знает, что без пары не
> останется, и что ему ничего никому доказывать не надо.
 RE: вопрос к девушкам-свитчам (про нижнююю роль)
Автор: ombra  
Дата: 2004-11-24 21:28:31
2 Seniorita:

>С таким счастьем - и на свободе?:)))

а Вы тоже уверены,что так не бывает и что "мечтать не вредно"?:-)

(кстати, я не имела ввиду _все_ вышеперечисленные Miss Dracula качества Дома, тут у всех свои предствления о "счастье")
 RE: вопрос к девушкам-свитчам (про нижнююю роль)
Автор: Miss Dracula  
Дата: 2004-11-24 22:14:05
Причем тут претензии? Я сама вполне самодостаточная, привлекательная и обеспеченная девушка. Но в качестве возможного верхнего могу действительно воспринимать только мужчину выше себя. Мужчину ниже себя воспринимать в качестве Верхнего априори как-то странно было бы. Зачем? Просто чтобы кому-то подчиняться? А смысл? Это моя личная позиция, как свитч, первый и 90% последующего опыта которого был верхним. Воспитывать Дома - дурное занятие. Брать домика послабее, но с задатками доминантности - ну неинтересно. А все состоявшиеся Домы ищут покорных сабочек, которым ничего не надо доказывать. Все ли? Может кому-то интересна игра из серии "кто победит", всяко бывает. А "отсутствие желания доказательств" возникает, когда есть уверенность, что перед тобой тот, кто нужен. И дальше уже начинаются чистые, незамутненные игрой отношения. Но это тоже из области идеала, да?
Кстати, на всякий случай сообщаю, что вначале был вопрос, а не приглашение к знакомству. Поскольку в силу своих двойственных вкусов в теме я пока просто исследую часть себя, еще не будучи уверенной, что буду ее реализовывать.
Если будут впечатления от девушек, с удовольствием их выслушаю. Мнение ряда доминирующих мужчин я послушала, благодарю.
 RE: вопрос к девушкам-свитчам (про нижнююю роль)
Автор: ombra  
Дата: 2004-11-24 22:51:44
>А все состоявшиеся Домы ищут покорных сабочек, которым ничего не надо доказывать.

Имхо, Вы уже на берегу недооцениваете Домов, как класс:-)

>И дальше уже начинаются чистые, незамутненные игрой отношения.

А разве легкая "игра" не может быть частью "чистых" отношений?

/хотя я не свитч, может поэтому мне трудно Вас понять/
 RE: вопрос к девушкам-свитчам (про нижнююю роль)
Автор: Seniorita  
Дата: 2004-11-25 00:19:30
"а Вы тоже уверены,что так не бывает и что "мечтать не вредно"?:-) "

Я уверена, что так бывает, но крайне... крайне редно:). И если уж такое счастье достается, то отнюдь не мечтательницам о принцах на белых конях, а тем, кто работает над собой в первую очередь.
 RE: вопрос к девушкам-свитчам (про нижнююю роль)
Автор: ombra  
Дата: 2004-11-25 01:04:16
>Я уверена, что так бывает, но крайне... крайне редно:).

Ну и хорошо,что крайне редко:-) Зато ценно.

>И если уж такое счастье достается, то отнюдь не мечтательницам о принцах на белых конях, а тем, кто работает над собой в первую очередь.

Не вижу противоречия. Мечтать не всегда значит сидеть сложа руки. Никто ведь не мешает _понимать_ то,что тебе нужно и работать над собой одновременно. Слово "мечтать" у меня ближе к слову "понимать, представляя" , а не к "принцу на белом коне".

Так что вопрос просто в разной трактовке слов ;-)
 RE: вопрос к девушкам-свитчам (про нижнююю роль)
Автор: Seniorita  
Дата: 2004-11-25 02:00:29
И тем не менее я бы поостереглась придумывать желанный образ. Потом бывает очень тяжело не пытаться подгонять под него реального человека...
 RE: вопрос к девушкам-свитчам (про нижнююю роль)
Автор: Michelle  
Дата: 2004-11-25 09:34:32
"Мужчину ниже себя воспринимать в качестве Верхнего априори как-то странно было бы. Зачем? Просто чтобы кому-то подчиняться? А смысл? Это моя личная позиция, как свитч, первый и 90% последующего опыта которого был верхним. "

А Вы серьезно считаете, что чистые сабы, не свичи - воспринимают в качестве Верхнего "мужчин ниже себя"? Ну, разве что только по росту. Вообще, забавная позиция для человека, "90% опыта которого был верхним".
 RE: вопрос к девушкам-свитчам (про нижнююю роль)
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-11-25 11:40:19
ombra> Lord, ну почему Вы так ехидно?:-)

Такая я ехидная зверушка :)

Miss Drakula> Но в качестве возможного верхнего могу действительно воспринимать только мужчину выше себя.

Воспринимать - это одно, а ставить условия - это другое. Я знаю тут сабов, которым по Вашим критериям себе доминантов невозможно было бы найти вообще.

Я вот совсем не считаю, что сабу обязательно нужно быть "ниже". И доминантность/сабмиссивность мало что имеют общего с тем кто "сильнее" - как это вообще "силу" можно сравнивать? Лидер - совсем не всегда самый сильный, часто даже не самый умный или самый мудрый. Это совсем другое качество. И, вообще, короля делает свита :)

Miss Drakula> Воспитывать Дома - дурное занятие.

Я вообще не уверен, что это возможно. Можно научиться _изображать_ Доминанта, но вот _быть_ им - это склад характера и жизненный опыт.

Miss Drakula> А все состоявшиеся Домы ищут покорных сабочек, которым ничего не надо доказывать. Все ли?

"Состоявшиеся" Домы вообще не склонны кому-либо что-либо о себе доказывать. Потому что людей с претензиями вокруг много, а жизнь коротка, всем не надоказываешься.

Miss Drakula> Может кому-то интересна игра из серии "кто победит", всяко бывает.

Ну вот Вы и сами ответили на свой вопрос: "Может кому-то интересна ИГРА..." Несомненно, кому-то интересна. Свитчам, скажем. Выиграл - хорошо, проиграл - тоже хорошо. Можно завтра ещё поиграть.

Miss Drakula> Кстати, на всякий случай сообщаю, что вначале был вопрос, а не приглашение к знакомству.

А что, уже завалили предложениями? :)

Miss Drakula> Мнение ряда доминирующих мужчин я послушала, благодарю.

Ой, кажется, я двоюсь, троюсь и вообще выстраиваюсь стройными рядами :) А вот когда мне уходить из дискуссии - это, извините, решаю я сам.
 RE: вопрос к девушкам-свитчам (про нижнююю роль)
Автор: Инга  
Дата: 2004-11-26 00:24:26
А мне очень понравилось начало вопроса Г.Дракулы))
Цитирую, внимание: "С некоторых пор появились разные желания и стремления поглубже изучить свою нижнюю часть......"

такого красивого описания онанизма я еще ни разу не встречала....)
 RE: вопрос к девушкам-свитчам (про нижнююю роль)
Автор: Miss Dracula  
Дата: 2004-11-26 01:42:32
какие вы тут все умные и правильные! с чем вас и поздравляю. Пойду куда-нибудь в реал "онанировать". Там интереснее, чес слово.
 RE: вопрос к девушкам-свитчам (про нижнююю роль)
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-11-26 14:01:47
Реал куда как ехиднее :)
 RE: вопрос к девушкам-свитчам (про нижнююю роль)
Автор: Инга  
Дата: 2004-11-26 14:05:05
Не обижайтесь, пожалуйста...
действительно смешно было))