Site Logo
.

Теория и практика
 Домдроп
Автор: Yazzva  
Дата: 2004-10-05 02:01:39
что это такое и как корифеи с этим умудряются бороться.
Или избегать его появления...
 RE: Домдроп
Автор: mia{HP}  
Дата: 2004-10-05 17:54:56
Постсессионный отходняк. Как сабдроп, только наоборот. Бывает нескольких разновидностей. Зависит от характера дропнутого и сессии как таковой. От состояния нижнего тоже зависит. Распространено осложнение чувством вины, жалости и неуверенности в себе. Самое паршивое то, что происходит параллельно с сабдропом. Душераздирающее зрелище. Сидят два запыхавшихся фраера и грузятся, и грузятся... грузиться легче друг у друга на плече. Совместное поедание высококалорийных продуктов, типа мороженого, облегчает некоторые симптомы. Для аморальных верхних подходит так же алкоголь и марихуана. Для особо долбануых на голову - морфий ))) (шутка, бог с вами).
Для аморальных нижних - очень удобное время клянчить себе всякие разные блага. Домы в таком состоянии зело ранимы и чувствительны. Те которые с компенсаторными механизмами не разобрались (не та компенсация, которая тема за жизнь, а другая - я сделал тебе больно, ах я скотина, чем же мне тебя утешить, вот такая компенсация ввиду имеется). Опять же шутка. Настоящему сабу никакие блага не нужны, окромя счастья своего Хозяина... гы.
 RE: Домдроп
Автор: Gotfried  
Дата: 2004-10-05 18:37:49
Данного явления не наблюдал, соотв. не знаю, как с ним бороться.
Если принять за истину то, что написала мия, то "домдроп" - это состояние какого-то некачественного верхнего после экшна.
 RE: Домдроп
Автор: CryKitten  
Дата: 2004-10-05 18:38:15
Аааа, блин!!! Все тайны разболтала! :-)))
 RE: Домдроп
Автор: mia{HP}  
Дата: 2004-10-05 23:06:42
Так вам и надо )
На самом деле, "хорошие" доминаторы такой фигней не страдают. Особенно дропами с чувством вины. Если и страдают, то чисто химически - падение уровня серотонина после эндорфинного всплеска, опустошает резервы. Кто эндорфинные всплески умеет контролировать - и химически тоже не страдает.
Новичков хорошо ловить на этих дропах... *ностальгически жмурясь*
 RE: Домдроп
Автор: Possessor  
Дата: 2004-10-05 23:25:04
>>>Кто эндорфинные всплески умеет контролировать - и химически тоже не страдает.

Рекомендую, есть больше сладкого, как "до", так и "после".....и уровень серотонина в вашей черепной коробке будет в норме...
…хотя, коллеги соврать не дадут вроде серотонин который в коробке и тот которой, вне коробки это разный сереотонин, т.е. действует по-разному, но имеет тоже молекулярное строение,
....в любом случае полностью "опустошать резервы" настоятельно не рекомендую....)))
 RE: Домдроп
Автор: mia{HP}  
Дата: 2004-10-06 00:24:11
Обычно правда организм сам регулирует, сколько их выпустить, чтоб еще осталось. Просто контраст между тем как было и тем как стало, может для неискушенных походить чем-то на временную депрессию. Чем больше их вывалилось, тем хреновее вам станет после того, как их обратно загонят... серотонинофф в смысле. Что-то в таком вот роде. Специалисты поправят, если я ошибаюсь )
 RE: Домдроп
Автор: mia{HP}  
Дата: 2004-10-06 00:29:41
Некоторый офф, но с отходняками связан а потому :P
Я вот только один технический момент не поняла (ну чайник я в этих вопросах). Когда-то читала инфу по постстимуляторные отходняки, так вот там сказано, что после того как стимулятор взламывает сейф с этими трансмиттерами или как их там, и они всей шоблой идут гулять у вас по рецепторам, то депрессия происходит оттого, что в сейфе их почти не остается, и мозгам надо наштамповать новых. Это разумеется берет какое-то время. Внимание вопрос - а каким образом они опустошаются, если происходит реаптейк? или их куда-то в другое место забирают? или как?
 RE: Домдроп
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2004-10-06 00:52:16
>>Если и страдают, то чисто химически - падение уровня серотонина после эндорфинного всплеска

Не то чтобы я знаком с саб или дом дропами, но могу сказать что поедание обыкновенных бананов способствует быстрому повышению уровня серотонина
 RE: Домдроп
Автор: mia{HP}  
Дата: 2004-10-06 00:54:00
Угу.
А еще шоколад и Прозак )
 RE: Домдроп
Автор: Yazzva  
Дата: 2004-10-06 01:40:48
лан... с этим ясно боле менее... а вот бывало ли у кого нибудь такая вещь - когда в нижнем всем доволен - он моментально надоедает, и есть желание его избегать.... при этом на вопрос, мож в нижнем дело отвечаешь - да не... замечательный нижний... но чувствуешь что отношения зашли в тупик
 RE: Домдроп
Автор: CryKitten  
Дата: 2004-10-07 17:41:30
Яззва, это ("- да не... замечательный нижний...") означает, по-видимому, что воспитание закончено, и надо искать новый "объект приложения сил... :-)

С моей точки зрения, это бывает, или когда люди "привыкают" друг к другу (лечится некоторым временем порознь), либо когда изначально связь в паре строилась именно на "обучении" ("тренировке", "коррекции"), как самоцели взаимоотношений.
 RE: Домдроп
Автор: Yazzva  
Дата: 2004-10-07 21:40:38
так и думала, если честно, а часто у народа такое бывает?
 RE: Домдроп
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-10-08 07:00:51
Не знаю... не видел. Самозагрузку от сознания собственной пакостности, проявляющуюся после сессии или просто бытового скандала - видел, но это скорее не к БДСМ, а к необходимости лечится от нелюбви к себе и/или избавляться от глубоко укоренившегося ханжества.

Кстати, серотониновые выбросы никакого отношения к доминированию не имеют. Когда у людей много серотонина, то они мирные и крайне дружелюбные ко всем окружающим, а когда "выброс" (экстази съели, скажем) - то вообще со вселенской любовью смотрят на всех окружающих, или лезут пообниматься и попритираться. Какая уж тут сессия :)
 RE: Домдроп
Автор: CryKitten  
Дата: 2004-10-08 16:16:00
Яззва, хех, обычно пары распадаются раньше. :-) В общем-то, вышеуказанная причина "напряга" - далеко не первая в списке причин "распада"... С моей точки зрения, конечно.

Гммм, вообще, если вдуматься, развитие взаимоотношений в паре похоже на маятник, где пиковым состояниям соответствуют, ну, скажем... сначала - "крутые экшны", а затем - отсутствие всякой БДСМ-активности. Если оба этих пика уже пройдены, то отношения входят в "ровный", приятный обоим, период... если, конечно, пара не распадается.
 RE: Домдроп
Автор: Yazzva  
Дата: 2004-10-09 01:18:23
CryKitten - период отсутствия активности вы считаете закономерным? Отчего он происходит? ведь дело не в том что надоело, просто ты чувствуешь как чего то лишился... чего то доминантского...
 RE: Домдроп
Автор: mia{HP}  
Дата: 2004-10-09 05:00:15
Лорд
а я что а я ничего...
это всего-навсего к вопросу о переизбытке серотонинов и вашему утверждению, что дескать никаких сеансов в состоянии щастья быть не может... а имхо наоборот... сеансы в истерике любви и ублюдочного щастья - да еще такого, недосягаемого естественными путями, - это имхо верх...
 RE: Домдроп
Автор: Gotfried  
Дата: 2004-10-09 11:50:23
Подводя черту.

mia{HP}, три месяца бана за пропаганду употребления -таминов в бдсм-экшнах без разъяснения ощущений, последствий, ТБ (хотя я сильно сомневаюсь, что она там какая-то есть), методов вывода и т.д.

/Gotfried, администрация
 RE: Домдроп
Автор: Yazzva  
Дата: 2004-10-10 18:08:36
Посессор, не придирайтесь к словам, если вам нечего сказать по факту. Не я одна замечала этот феномен. Когда переобщаешься с нижним, желание доминировать пропадает (люди говорят что на время). И причём не этого конкретного нижнего доминировать а вообще. Я же заметила что это ощущение гораздо глубже чем простое желание или нежелание... как будто временная атрофия доминантского начала.
 RE: Домдроп
Автор: Possessor  
Дата: 2004-10-10 18:52:17
Знаете ли, Язва, еже ли и у Верхнего пропадает желание общаться со своим партнером и исполнять принятые на себя обязательства (если именно это понимается под «доминировать»), то - грош цена такому "Верхнему", потому как он не способен контролировать даже себя-любимого, впрочем Фемдом это отдельная тема, мне действительно нечего сказать про Фемдомдроп, вполне возможно что он произрастает с Лохдропом из одного места. Скорее всего, это место не в черепной коробке, а где нить в области малого таза…
 RE: Домдроп
Автор: Gotfried  
Дата: 2004-10-10 20:15:39
Язва, я вопрос задавал, Вы ведь не забыли про него? :)
Я правильно понимаю, что в Вашем случае "желание доминировать" и "доминирование, как черта характера" - разные вещи?
/Исключительно потому, что всякие разные желания приходят и уходят, а характер, если он есть, конечно - остается/
 RE: Домдроп
Автор: Viper  
Дата: 2004-10-10 22:14:04
Предлагаю ввести "знак качества Верхнего" и как обычно отдать право вручения в «надежные руки»
А если говорить серьезно, то любое сильное психологическое воздействие имеет последствия (для многих Верхних , как и нижних экшен - это сильное психологическое воздействие). Ответы на вопрос можно поискать в разделе «последствия стрессовых состояний» в любой библиотеке по психологии. Лучше пользоваться классической литературой, так как многие «доморощенные» теории могут просто быть опасными.
 RE: Домдроп
Автор: piggy  
Дата: 2004-10-11 00:49:25
А вот меня давно уже вопрос занимает. И никак я на него ответа не найду. "Доминировать" - это что за глагол такой? что за действие? в чём оно выражается? "И он отдоминировал ея по самое не балуйся в сей же миг" - это как? Доминируют каким местм и в куда?
Язва, может, вы мне расскажете наконец?
 RE: Домдроп
Автор: Yazzva  
Дата: 2004-10-11 01:14:14
piggy, спросите у Посессора, он у нас знаток по всем вопросам.

Посессор, а никто не говорит о неисполнении обязательств, вы хоть слово об этом в моих постах видели?
Я понимаю что слово фемдом вызывает у вас, почему-то, бурные реакции, но мой случай под этот термин в классическом его варианте не подходит, (нижняя девушка) так что не торопитесь судить.

Гот, это разные вещи. Доминантная сторона характера проявляется и в других сферах жизни. Желание доминировать, это чисто тематический аспект.
 RE: Домдроп
Автор: piggy  
Дата: 2004-10-11 01:17:33
Язва, так это ж вы рассуждаете о Доминировании как о каком-то конкретном действии, а не Поссессор :)

>>...желание доминировать пропадает [...] не этого конкретного нижнего доминировать а вообще...
 RE: Домдроп
Автор: Yazzva  
Дата: 2004-10-11 05:25:40
piggy

Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. Автор Н. Абрамов
доминировать см. главенствовать, господствовать, первенствовать

Доминант - особь, господствующая в группе: стаде, стае, деме и т.п.

что такое господствовать, надеюсь, пояснять не надо?

Однако в теме, я полагаю, понятие доминирования одного человека над другим немного искажается относительно классического.

но в целом, по моему, вопрос был слегка оф топик. Плюс стоит учесть что каждый в это понятие вкладывает своё значение, происходящее из его конкретной темы. Если вас интересует смысл, который лично я в это слово вкладываю - давайте спишемся и я вам своё понятие доминирования БДСМ обьясню, потому что тема не для этого топика
 RE: Домдроп
Автор: piggy  
Дата: 2004-10-11 08:18:02
Язва, согласна по последнему пункту: действительно, оффтоп. Так я сейчас новый топик запущу, не вопрос.
 RE: Домдроп
Автор: Possessor  
Дата: 2004-10-11 10:03:54
Офтопик, удалено.

/Gotfried, администрация