Site Logo
.

Теория и практика
 Из новостей...
Автор: Lost ID  
Дата: 2004-09-28 19:22:18
http://newsru.com/world/29apr2004/s_m.html

В Израиле открылся ресторан тематического характера...
 RE: Из новостей...
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-09-29 03:08:12
... а в Сан-Франциско на ежегодную БДСМ-ную тусовку пришло около 300 тысяч человек. Я свои фотографии ещё не скачал, но вот, например:

http://www.livejournal.com/users/mkay422/169370.html
 RE: Из новостей...
Автор: piggy  
Дата: 2004-09-29 07:51:29
LordOfBugs,
Там на фотографиях довольно много полуголых, а то и совсем голых людей. Интересно, в СФ всегда можно так ходить, или только по особым случаям? И если по особым - то не знаете, как это происходит? Городские власти издают какое-то специальное распоряжение, или просто по умолчанию?
 RE: Из новостей...
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-09-29 12:11:28
Зависит от района города... вообще, в СФ полиция весьма толерантна - пока никто не жалуется, то хоть на голове ходи. С другой стороны, никто спокойствием городских властей не злоупотребляет - эксгибиционистам куда прикольнее показывать себя при большом стечении народа :)

Это дневные фотки - ближе к вечеру народ стал поприкольнее и толпа туристов разбрелась. А в эти выходные в СФ будет Love Parade - такая тусовка любителей техно и рэйвов, импорт из Берлина. Пара сотен тысяч человек на экстази, гммм... http://www.loveparadesf.org/
 RE: Из новостей...
Автор: CryKitten  
Дата: 2004-09-29 12:26:49
Пони-гёрлз мне там понравились, на второй сверху фотке. А в целом, как там в лайвджотрнал кто-то уже сказал, если б ещё немного умнее лица и красивее тела... ;-)
 RE: Из новостей...
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-09-29 14:11:06
CK - зайдите в метро. Ну или сходите на митинг против терроризма и за больше власти Путину, или в какую угодно толпу - и посмотрите на лица. Люди в среднем некрасивы и не сильно умны (примерно как девушка, которую Вы процитировали). Эти-то дружелюбные и улыбающиеся, в отличие от любой толпы в России, ага. Опять же в Штатах полно БДСМ-еров, которым за 50.

Кстати, вот ещё фотографии оттуда же: http://www.livejournal.com/users/m_elle/74901.html
 RE: Из новостей...
Автор: CryKitten  
Дата: 2004-09-30 09:55:07
:-) Я не на метро ориентируюсь, а на московские БДСМ и готик-тусовки. Где, в общем-то, есть на кого посмотреть. Впрочем, это, видимо, национальная специфика: в России БДСМ по среднему возрасту моложе... А вот интересно, откуда у американцев страсть к этим дурацким кожаным "псевдо-эсэс" фуражкам? :-)
 RE: Из новостей...
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-10-01 07:23:52
Униформы - это больше из гейской субкультуры (см. Tom of Finland). Фуражки, сапоги, форма - это все "authority figures", образ власти. В СФ вообще геев очень много, у них свой район города, и они вполне хорошо организованы. Из них многие в БДСМ. Вообще местная толерантность к БДСМ-ерам в значительной степени - результат движения за права геев. Любая местная политическая шавка трижды подумает, прежде чем выступать с призывами прижать "извращенцев".

Gothic здесь - в основном развлечение для 13-летних, только что открывших для себя что люди, оказывается, со временем умирают; дети постарше довольно быстро это дело забрасывают и начинают выглядеть как яппи. Имэдж вечно печальных мало кому интересен, на самом деле - и (из-за неизбежных ассоциаций с Хелловином) - выглядит примерно так же по дурацки, как взрослые, верящие в Деда Мороза. Те же, кто попал в gothic за ради фетиша, уходят в более серьёзный фетишизм (кожа, латекс, итп).

А насчёт возраста - посмотрим на российскую БДСМ-ную тусовку лет через 15-20 :)