Site Logo
.

Теория и практика
 В анус? Что за хреновина
Автор: mrboysub  
Дата: 2004-09-16 03:46:12
Много раз видел на фото такую штуку - подвешена емкость с чем-то (водой?), от нее трубка идет и вставляется в анус. Можно узнать - зачем это? Сколько всего знаю - а такой банальной вещи не понимаю. Что там за вода и какой в этом смысл в смысле ощущений? Не самому же пробовать блин :-)
 RE: В анус? Что за хреновина
Автор: Moonlight Shadow  
Дата: 2004-09-16 08:06:31
*хреновина* называется "Кружка Эсмарха".
В медицине используется для мощной очистительной клизмы, очищающей кишечник (не только прямую кишку)
В Кружке Эсмарха вода обыкновенная, кипяченная, определенной температуры, иногда с некоторыми добавками. По крайней меер так в оригинале.
Здесь же она используется иногда с той же целью перед анальными играми, иногда для самостоятельных ощущений (есть любители клизм тут и не мало, каких ощущений - это к ним)
 RE: В анус? Что за хреновина
Автор: Киевлянин  
Дата: 2004-09-16 13:10:19
Если вдруг будете реализовывать это, при чем в больших объемах (больше 1л) - настоятельно рекомендую растворять в воде 1-2 столовых ложек соли.
Сам точно не знаю механизма, но родственные врачи объясняли что чистая вода в таком случае может навредить, так как вместе со всей грязью при более-менее длительном нахождении в кишечнике начнет эффективно ВСАСЫВАТЬСЯ в стенки. Раствор же соли всасываться не будет. Щас покопаюсь, может чтото найду в сети по этому поводу.
 RE: В анус? Что за хреновина
Автор: Expediency  
Дата: 2004-09-18 19:56:22
Клизма, в принципе, как по мне - процедура на терпение...Состояние после того, как вся вода, что распирала твой несчастный живот)), выходит полностью сравнимо с ОГРОМНЫМ облегчением... Повторяю, у разных людей ощущения могут быть разными, но свое состояние холодного пота, пока вода в кишечнике, и почти спейса, когда все окончено, знаю четко))
На любителя))
 RE: В анус? Что за хреновина
Автор: Oxy  
Дата: 2004-09-20 11:31:06
Киевлянин, то что вода всасывается - это не беда... А вот то, что чистая вода отличается от физиологических жидкостей в организме (в частности - клеточной жидкости, которая является как бы физиологическим раствором (утрированно)) и в результате из-за разности по солевому составу возникает осмотическое давление, в свете чего соли организма "перекочовывают" в воду из клизмы.. Происходит вымывание этих самых солей, что не есть полезно для организма...
 RE: В анус? Что за хреновина
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-09-21 03:35:40
> Происходит вымывание этих самых солей, что не есть полезно для
> организма...

Это называется гипонатремией и в серьёзных случаях от этого можно помереть (клетки мозга распухают, что приводит к резкому повышению внутречерепного давления и выдавливанию частей мозга через отверстия).

Способ этого избежать - используйте 0.9% раствор поваренной соли (NaCl).
 RE: В анус? Что за хреновина
Автор: Bernar  
Дата: 2004-11-18 09:17:39
Кружка Эйсмарха, на мой взгляд, вещь вполне тематическая. Особенно, если висеть вниз головой и ощущать, как последовательно раскрываются сфинктор за сфинктором и вода проникает на новый уровень. Если есть небольшой контраст по температуре, (в холодную сторону,) это отчетливо ощутимо. Мне было интересно как опыт новых телесных ощущений, но есть любители, которые развлекаются этим регулярно, и отнюдь не из тематических наклонностей: это кроме всего прочего мощная очистительная процедура и одна из эффективных технологий похудения. Кое-кто так лечится и от простуды. А про соль- всё правильно. Причем, еще рекомендуют добавить ложку соды для смягчения воздействия на слизистую.