Site Logo
.

Теория и практика
 Школы - миф или реальность
Автор: mia{HP}  
Дата: 2004-09-03 13:50:09
Недавно ездили с компанией за город на озеро.
Наткнулись на странное сооружение в лесу. Сооружение с крошечными зарешеченными окнами. Обнесено конкретным забором, тоже решетками, фигурного исполнения. Никаких тюрем и прочих госучреждений на этом месте вроде не обозначается. Фиг его знает, что там, но навело на мысль - а есть ли шаражки наподобие легендарного Руасси в природе? Я не имею ввиду обеспеченную комьюнити, где такие workshops у каждого на даче проводятся. Я имею ввиду именно школы :) чьи координаты известны всем, кто шьется в нужных сферах :) ну, кто знает о чем речь, меня понял :)))
 RE: Школы - миф или реальность
Автор: Zer  
Дата: 2004-09-03 15:10:13
mia{HP},
И мне стало интересно есть ли у нас подобие замка Руасси.
Но думаю если даже есть, то знают об этом очень малый круг людей.
 RE: Школы - миф или реальность
Автор: Gotfried  
Дата: 2004-09-03 15:18:47
К _Школам_ подобное имеет очень слабое отношение. А криминальных контор, где силой держат людей, ломают им мозги и превращают их в рабов - хватает.
 RE: Школы - миф или реальность
Автор: Nika  
Дата: 2004-09-03 16:13:36
Интересно, а есть такие, кто добровольно согласился бы пойти в такой замок Руасси? Я все это восприняла просто как фантазию, которая дает пищу для моей фантазии, и в этом смысле оно мне очень понравилось. Но если это воспринимать как реальность, то даже неприятно себе такое представлять. А есть ли другие мнения?
 RE: Школы - миф или реальность
Автор: Seniorita  
Дата: 2004-09-03 17:17:44
Есть другие мнения.
Когда голодно, и партнера нет, и когда тебе лет эдак 18-20, то и не только в Руасси пойдешь... А уж в Руасси - так с удовольствием.
 RE: Школы - миф или реальность
Автор: mia{HP}  
Дата: 2004-09-03 21:04:44
Гот
Криминал не в счет. Я согласна, где-то есть "рабофермы" зажравшихся новых русских или там мафии... нет, именно на добровольных основах, например (давайте пофантазируем):
Особняк на отшибе цивилизации, в каком-нить живописном лесу. Так? Забор опять же. Это ясно. "Обстановку" создать - не обязательно калькой с классики, оборудовать под 19 век, можно и современно, по типу хорошей гостиницы. Персонал - подрабатывающие психологи и волонтеры по теме (прошедшие подготовку и подбитые теоретически и практически). Ну и желающие приключений пары )) составляется, к примеру, контракт (чтобы имел в суде юрид. силу, шарагу можно оформить как какой-нить санаторий (гы) и соответственно услуги замаскировать подобным образом). Опять же - легальный бизнес, tax purposes. Для внешнего мира - просто комплекс типа санаторного, с одним исключением - пускают только "своих". Оплата - ну тут вообще полигон для фантазии - можно фиксированно "посуточно", можно в соответствии с набором функций ) есть допустим standatd package, и всякие дополнения... Для округов с широкой потенциальной клиентурой такое вполне прокатило бы, в смысле финансово ))) В Штатах - сто процентов прокатило бы.
Не воспринимайте только меня слишком серьезно. Просто развиваю мысль ))
Ведь не одна я такая с мыслями. Может кто и воплотил... а? )) смеху-то будет.
 RE: Школы - миф или реальность
Автор: mia{HP}  
Дата: 2004-09-03 21:08:08
Забыла одну деталь )
Помимо всего прочего, там же можно проводить семинары и лекции... как для верхов так и для низофф. Только вот народ наш как всегда, на халяву все захочет... а халява с таким размахом не прокатит, нет...
 RE: Школы - миф или реальность
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-09-04 03:34:57
Руасси - это грязный полу-индустриальный пригород Парижа... никаких замков там отродясь не было :) А вся история О - ванильные фантазии на тему... зато получился классный юмористический фильм :) Почти на уровне Plan 9 from Outer Space.

Не думаю, что такой бизнес в Штатах имел бы смысл - не так уж много достаточно загруженного народа. Даже на вполне рекламируемые семинары вроде QSM (http://www.qualitysm.com/shopcart/index.htm?catalog.htm&1) приходит всего человек по 20... соответственно это всё происходит в обычном гараже в городском доме :) И это во втором (после Амстердама) месте по концентрации тематического народа...
 RE: Школы - миф или реальность
Автор: mia{HP}  
Дата: 2004-09-04 09:01:35
Хм-хм.. не, с семинарами у нас поприличнее поставлено. От какого-то университета лекции проводят, кстати.. щас точно скажу. Society of human sexuality под эгидой, такскть, Univ. of Washington. Все культурно у них, стульчики-стаканчики...
Собственно сабж - я дико извиняюсь за интимность деталей, но сколько-там лет назад меня коснулся некий слух насчет одной известной нам особы ;))... точнее, посещения оной подобного заведения... Кто это гнал, вы не в курсе? ))
 RE: Школы - миф или реальность
Автор: Zer  
Дата: 2004-09-04 10:19:06
mia{HP},
"составляется, к примеру, контракт (чтобы имел в суде юрид.)" к сожалению, ни какой контракт не поможет если дело дойдет до суда. а будет это выглядеть, как "криминальная контора, где силой держат людей, ломают им мозги и превращают их в рабов"
Тут нужно, наподобие закрытого VIP клуба. Хотя все это в полнее можно сделать на бызе обычного пансионата или санатория. Но о действительном ходе вещей, должны знать только избранные… в целя безопасности всех
 RE: Школы - миф или реальность
Автор: Nienor  
Дата: 2004-09-04 16:54:12
А OWK - это не оно? Вроде как, существует...
 RE: Школы - миф или реальность
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-09-05 13:36:44
> Собственно сабж - я дико извиняюсь за интимность деталей, но сколько-там
> лет назад меня коснулся некий слух насчет одной известной нам особы ;))...
> точнее, посещения оной подобного заведения... Кто это гнал, вы не в
> курсе? ))

mia - никогда не верьте слухам. Что касается особы, то гона там никакого не было, правда Руасси и прочая дребедень от эротических фантазий ванили тут совершенно не при чём. Где, что, и как туда попасть я в открытом форуме обсуждать не собираюсь, по понятным причинам. Для этого бывает личное общение.
 RE: Школы - миф или реальность
Автор: mia{HP}  
Дата: 2004-09-06 06:58:07
Значит, все-таки есть...
Я Руасси привела для примера.. чтоб народ понял, что имеется ввиду. Понятно, что там что-то другого толка. Без кринолинов и медвежьих чучел. Но, насколько я подозреваю - официальных заведений не существует. Все в рамках семинаров и прочих сабантуев, в кругу хорошо знакомых людей.
 RE: Школы - миф или реальность
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-09-06 11:13:21
> в кругу хорошо знакомых людей.

Ага. Это, собственно, главное.
 RE: Школы - миф или реальность
Автор: CryKitten  
Дата: 2004-09-07 11:52:36
Мия, в твоей фантазии есть одна нестыковка: Школа - она предполагает учителей, уроки, поощрения прилежным и наказания нерадивым. А у тебя получается нечто, похожее на некий пансионат под Питером, о котором одно время много говорили тут... Пансионат, в котором часть комнат оборудована, предоставляющий возможность "оттянуться" БДСМ-парам.

Продолжая фантазии о "Школе", мы прежде всего наткнёмся на необходимость создания некоего "кодекса поведения рабыни". :-) Если он будет создан (или взят какой-либо из существующих), то следующий этап - создание методики "перевоспитания" взрослого, совершеннолетнего человека в соответствии с этим "кодексом".
 RE: Школы - миф или реальность
Автор: snp  
Дата: 2004-09-14 08:36:57
ИМХО: Иногда жалко, что на сайте запрещена реклама. Наверное, если бы кто-нибудь озаботился сделать из обычной квартиры БДСМ- студию, нашлось бы немало желающих воспользоваться, даже за деньги. Потому как даже если есть отдельная собственная квартира, то не все готовы «городить огород» ради сеансовых встреч. Что же говорить о большинстве, вынужденных «перебиваться» вообще подручными средствами.