Site Logo
.

Теория и практика
 Интересно узнать В/ваше мнение
Автор: мечта  
Дата: 2004-08-24 21:17:19
Имеет ли саба право *на лево*, при сеансовых отношениях, и имеет ли Дом моральное право требовать от нее постоянства, при неимении возможности уделять ей достаточно времени?
 RE: Интересно узнать В/ваше мнение
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-08-25 11:23:34
Имеет или нет - это вопрос отношений, совсем не специфичный для БДСМ. Это очень сильно зависит от людей и их личных тараканов.

Ну а требовать-то Дом может что угодно... как говорит одна моя знакомая - "если от меня будут требовать моногамности, то я просто не буду рассказывать о своих мальчиках" :) Так что задача Дома, если он не хочет, чтобы его саба ходила "налево" - сделать так, чтобы ей этого не хотелось. Ну или не грузиться этими походами (того, что доступно в любой момент - не так уж и хочется :) Или просто о них ничего не знать - тоже вариант, для любителей пантокрина.
 RE: Интересно узнать В/ваше мнение
Автор: runcisv  
Дата: 2004-08-25 14:20:53
Имеет, если Дом не запретил. Но тут начинается масса психологических тонкостей, вспоминая анекдот про троих русских на необитаемом острове

(Все у нас хорошо, Мария живет с Петром по понедельникам, средам и пятницам; с Павлом по вторникам, четвергам и субботам. - А в воскресенье? - А в воскресенье мы оба ее бьем за распутство)

Например на сознательном или подсознательном уровне Дом вполне может быть "любителем пантокрина", чтобы иметь повод для наказаний саб-ы. Конечно, это "неправильный" Дом, но у "правильного", как уже отметил LordOfBugs, такой проблемы (ни у Дом-а, ни у саб!ы) не может быть по определению.