Site Logo
.

Теория и практика
 Financial Domination, moneyslavery etc.
Автор: andmi  
Дата: 2004-08-13 12:20:20
Наткнувшись случайно на соответствующе объявление и полюбопытствовав в яндексе, с удивлением обнаружил, что на Западе уже существует целая индустрия с сотнями Financial Mistress, тысячами moneyslaves, теорией, сайтами и т.п.
Зачастую речь ведется о передаче прав по распоряжению текущими доходами, передаче активов, blackmail и черти чем. На одном сайте даже размещались зарплатные выписки, банковские документы.
Знакомые с темой не понаслышке, просветите, плиз :)

Действительно ли это имеет место в реальности в заметных масшатбах?
Это вообще можно рассматривать как форму БДСМ? Навскидку, не считая blackmail, все принципы соблюдены и имеет место передача контроля, выходит, это есть ДС? :)
Как согласуется размещение объявлений о blackmail "услугах" с законодательством (сайты, преимущественно, США, Англия, Германия)

И вопрос в контексте....Предполагает ли "классический" ДС
передачу каких-либо прав Дому по распоряжению доходами и имуществом саба? По логике, саб должен быть заинтересован....:)
 RE: Financial Domination, moneyslavery etc.
Автор: andmi  
Дата: 2004-08-13 12:37:48
Забыл, собственно, основной вопрос, это вообще Тема или "развод лохов на баппки" ? :)
 RE: Financial Domination, moneyslavery etc.
Автор: CryKitten  
Дата: 2004-08-13 18:49:50
"Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось"... :-) Хотя, по-моему, Дом, распоряжающийся деньгами саба - это что-то из области жиголо...
 RE: Financial Domination, moneyslavery etc.
Автор: andmi  
Дата: 2004-08-13 18:58:17
Ну, если доходы Дома существенно ниже, то да. А если наоборот?

Два момента :)

1. Дополнительная область контроля жизни саба ,дополнительная область подчиненности.

2. Не лишено логики удоволствие саба от того, что зарабатываемыми им деньгами распоряжается Дом, сообразно своим представлениям об оптимальности для обоих.
 RE: Financial Domination, moneyslavery etc.
Автор: piggy  
Дата: 2004-08-13 19:26:15
Бывают сабы ... кхм.... нда.... которые совершенно не умеют распоряжаться деньгами. Честное слово, я знаю *краснеет*. Сколько в руки ни дай - назавтра пух и перья останутся. В такой ситуации если кто-то будет патологическое мотовство саба пресекать, ну или хотя бы держать в рамках разумного - это ж благодеяние.
 RE: Financial Domination, moneyslavery etc.
Автор: Шершель  
Дата: 2004-08-15 18:27:03
Полный финансовый контроль над капиталом и доходами сабов существует. Правда я впервые слышу о нем как о самостоятельном направлении БДСМ.
А так это как бы один из штрихов в "полной передаче власти".
 RE: Financial Domination, moneyslavery etc.
Автор: mia{HP}  
Дата: 2004-09-03 13:25:30
Иногда это часть игры. А иногда, увы, суровая реальность...
В ванильных семьях тоже очень часто финансы сконцентрированы в руках одного из супругов. У меня в семье мама все держала. В моей собственной - муж. Ну и сейчас, тоже...
Особенно когда нижний по тем или иным причинам лишен возможности зарабатывать. Кто от этого имеет кайф - ума не приложу ))
 RE: Financial Domination, moneyslavery etc.
Автор: Rug  
Дата: 2004-09-07 11:53:33
IMHO, это "развод лохов на баппки", если до "баппок" действительно доходит. Я тоже поначалу удивился сущствованию moneyslave. А потом посмотрел на форумах: Объявление типа "я - moneyslave, ищу женщину, которая будет требовать от меня прислать ей деньги...". Почти сразу же ответ типа "тварь, немедленно вышли деньги туда-то (электронный адрес)". И с нескрываемым удовольствием ответ moneyslave "а пошла бы ты, мистрисс, шлюха распоследняя, по адресу...". Игра, как я понимаю. :)
А то, что реальный Дом в реальной жизни иногда распоряжается реальнными финансами реального саба - это нормально. Вопрос доверия... IMHO...