Site Logo
.

Теория и практика
 Прокалывание иглами
Автор: Sergan  
Дата: 2004-06-26 15:01:10
Видел в инете фотки с проколотыми иглами от шприцов грудями и половыми губами. Хотим с партнершей попробовать сделать также. Может кто даст совет, насколько это опасно, какие меры предосторожности стоит применить?
 RE: Прокалывание иглами
Автор: Andy.nsk  
Дата: 2004-06-28 12:23:46
Если уважаемый Sergan не будет возражать, я тоже задам пару вопросов "в тему".
1. Можно ли применять иглы, которые используют при иглоукалывании в китайской медицине?
2. Можно ли приобрести такие иглы в Москве или Питере и где именно?
 RE: Прокалывание иглами
Автор: Joy  
Дата: 2004-06-28 13:15:34
Sergan, на этом форуме посмотрите здесь: http://bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=8875&t=8855, не слишком подробно, но зато самое необходимое :-) С половыми органами, кстати, дело обстоит гораздо проще, чем с грудью, так что лучше начинать с половых губ, лучше с больших, если опыта совсем нет. Прокол нужно делать насквозь, т.е. чтобы игла не застревала в коже, а выходила острым концом наружу. Иглы желательно выбирать потоньше и подлиннее, чтобы случайно не выскользнула из кожи и не поцарапала внутри, может образоваться гематома, хорошо если все обойдется и не перерастет в доброкачественную опухоль (всякого рода маститы :-((, в данном случае имеется в виду грудь), а ведь затем может возникнуть и злокачественная.... организмы у всех ведь разные.... так что сначала советую попрактиковаться на больших половых губах, наиболее безопасное место из перечисленных Вами выше.
 RE: Прокалывание иглами
Автор: Lord Taira  
Дата: 2004-06-29 01:09:18
1. Можно ли применять иглы, которые используют при иглоукалывании в китайской медицине?

Такие иглы для пирсинга (проколов) лучше не использовать. У них несколько иное предназначение и, соответственно, другие металл и строение.
Оптимальные вариант - стерильные иглы для одноразовых шприцев.
 RE: Прокалывание иглами
Автор: Andy.nsk  
Дата: 2004-06-29 05:16:22
Lord Taira: Такие иглы для пирсинга (проколов) лучше не использовать

А если речь идет не о сквозных проколах, а о втыкании игл в ягодицы? я не понимаю, почему их нельзя использовать? Насчёт металла - я слышал, что они позолоченные?
Что касается одноразовых игл от шприцев, мне всё понятно - я умею ими пользоваться.
 RE: Прокалывание иглами
Автор: Nering  
Дата: 2004-06-29 11:21:37
В Питере видел в продаже в магазине Мед.техника на Марата иглы для иглоукалывания.
 RE: Прокалывание иглами
Автор: Joy  
Дата: 2004-06-29 12:50:42
Andy.nsk , Sergan задал вопрос совсем не насчет ягодиц, а, насколько мне не изменяет память, по поводу груди и половых губ и, именно, по поводу пирсинга (проколов), потом Вы задали свои вопросы, но не внесли коррективы, поэтому Lord Taira, опираясь на первоисточник, Вам и ответил. Кстати, абсолютно согласна с Lordом Tairой, иглы, используемые при иглоукалывании лучше не применять на груди и половых органах, потому как пирсинг с ними не получится, а иглоукалывание практиковать не советую, особенно это касается груди. На ягодицах, думаю, можно, хотя такой практики нет.... но, мне кажется, вреда не будет, если не переусердствовать :-))))
 RE: Прокалывание иглами
Автор: Andy.nsk  
Дата: 2004-06-29 13:25:36
Извините, Joy и Sergan, я действительно всё запутал - больше не буду! Nering, спасибо, попробую найти Марата :о)
 RE: Прокалывание иглами
Автор: Sf  
Дата: 2004-06-29 17:12:39
Методик и советов масса... и "теоретиков" тут найдётся немало..
есть только одно НО..
если ты её любишь и она тебе дорога.. не надо играть в такие игры с её грудью.
я знаю, что говорю.
PS если нужны подробности - пиши на мыло
 RE: Прокалывание иглами
Автор: Joy  
Дата: 2004-06-29 21:53:06
Sf, все, что я здесь советовала, испробованно непосредственно на мне и без каких-либо нежелательных последствий, так что я тоже знаю, что говорю. Вопрос только в том, чтобы все это хоть раз показать человеку на практике, с подробным описанием техники безопасности, чтобы он все запомнил и усвоил, т.к. все же лучше один раз увидеть, хотя коментарии тоже небесполезны.
 RE: Прокалывание иглами
Автор: lxvl  
Дата: 2004-06-30 18:37:36
А как насчет прокалывания мужских гениталий: члена, яиц, мошонки?.. Есть у кого опыт, знания?
 RE: Прокалывание иглами
Автор: inty  
Дата: 2004-07-01 09:40:42
Иглы для иглоукалывания использовать нельзя. Т.к. они слишком тонкие и как заметил Lord Taira предназначены для других целей. В качестве орудия для плей-пирсинга можно использовать два вида игл. 1 - иглы от шприцов (совсем дешево). 2 - внутривенные катеторы (до 25 рублей).
Если есть опасение по поводу женской груди. Играйте с сосками, ощущения выше :) опасность осложнений ниже.
С гениталиями все действительно проще. С мошонкой.. кхм.. я бы не стал.
И еще, не используйте иглы дважды.
Удачи.

P/S/
Давайте не будем путать 3 абсолютно разных понятия: Пирсинг, иглоукалывание и плей-пирсинг.
 RE: Прокалывание иглами
Автор: mia{HP}  
Дата: 2004-07-02 14:06:59
Есть народная страшился - мол, нерожавшей женщине нельзя сосок прокалывать. Потом будет кормить грудью и начнутся всякие осложнения. Правда чтоль?
 RE: Прокалывание иглами
Автор: Seniorita  
Дата: 2004-07-02 15:50:35
Правда. Опасней всего прокалывать грудь. Проткнутый проток закупорится, по нему молоко не пройдет, застоится - как Вы думаете, что дальше?
 RE: Прокалывание иглами
Автор: Joy  
Дата: 2004-07-03 22:43:29
"Играйте с сосками, ощущения выше :) опасность осложнений ниже"
inty, Вы хоть понимаете , что советуете???!!! Согласна с Senioritой, происходит закупорка и не обязательно при кормлении все это возникает.... организм женщины вообще сложная штука, грудь набухает перед началом менструального цикла, как Вы думаете почему? Да , вобщем, какая разница.... все равно, так или эдак, существует опасность мастита, даже профессиональные пирсеры прокалывают не сам сосок , а кожу под соском, ну... если конечно они действительно специалисты , а не погулять вышли.... это о чем-то да говорит... а временный пирсинг, как Вы изволили выразиться "плей-пирсинг" тоже оставляет нехилые следы на будущее, так что прежде чем советовать проверьте на практике сами, включая анализ последствий (на это уйдет немало времени) или получите медицинское образование ( времени уйдет гораздо меньше) , а после прошу...:-) Вобщем, удачи...
 RE: Прокалывание иглами
Автор: Sf  
Дата: 2004-07-05 11:19:36
Seniorita права на все 100 !
сейчас всё будет ОК...
а вот потом... может наступить именно то "дальше"..
 RE: Прокалывание иглами
Автор: inty  
Дата: 2004-07-05 12:26:20
Как человек достаточно долго занимающийся пирсигом. Еще раз повторю, что пирсинг сосков не оказывает серьезного влияния на лактацию и кормление. Прокол самого соска или ареолы - всего лишь вопрос вкуса.
Единственно, что на период беременности/кормления необходимо вытащить украшения.
 RE: Прокалывание иглами
Автор: Sf  
Дата: 2004-07-05 13:07:53
Уважаемый, inty !
Отдаю должное Вашему "достаточно долго занимаюсь пирсингом". Наверняка,как минимум, - лет лет десять, из своих двадцати одного. ))
Но хочу спросить , - Вы знаете , что такое острый мастит ? Не теоретически, а практически ? Вы знаете, что ЭТО ?
Вы видели глаза женщины, которая находится в такой ситуации ?
Да ? Нет ?
 RE: Прокалывание иглами
Автор: bigirl  
Дата: 2004-07-05 13:23:14
inty прав. У меня три постоянных прокола сосков. Все ок.
Плэй практикую практически ежедневно. Что могу сказать по этому поводу.
1. Главное - стерильность! Иглы - только одноразовые. Можно использовать иглы для пирсинга (они побольше и подороже - рублей 30) и иглы для шприцов (это дешевле и менее болезненно). Перед "играми" место продезинфицируйте! Причем не спиртом или водкой, а специальными растворами типа "Хлоргексидина Биглюканат р-р". Стоит рублей 10. То же самое после прокола! Обязательно!
2. Болевые ощущения. Больнее всего колоть малые полове губы и клитор. Но безвредно. Потом - сосок прокалывать параллельно полу. Т.е. вгонять иглу внутрь самой выпуклой точки. Потом большие половые губы. А потом уже ореол соска. Ну а потом - саму грудь. Причем, при последнем проколе можно добиться того, что больно девушке не будет совсем! Только легий укол и никаких после этого неприятных ощущений
3. Последствия. Самое худшее, что бывает у меня (не могу говорить за всех, но с худшими проявлениями я вообще никогда не сталкивалась за три года плотного общения с "пирсингистами" и "пропирсингованными") - это кровь после вытаскивания иголок (капелькие маленькие) и иногда, редко-редко маленькие синячки.
4. Процедура. Дезинфицируете. Зажимаете (можно рукой), причем побольше так ткани берете, сколько рукой обхватите. Вводите иглу (быстро!). После окончания - зажимаете, пидерживая также ткань у самого входа иглы, т.к. она эластичкая и потянется за иглой, когда вы будете ее вытаскивать. И быстро вынимаете иглу. Дезинфицируете.
5. Нюансы. Лучше делать на трезвую голову. С вашей - все ястно. А у жерты кровь от алкоголя хуже свертывается. Грудь может колоть сама жертва. Если она, проведя пальцем по ткани, прислушается к ощущениям - то поймет, где место менее чувствительное. Соответственно, там будет менее больно. И последнее - шанс подхватить мастит и прочую дрянь есть. Также как и забеременеть с хорошим презервативом. Так что - каждый решает для себя сам.
 RE: Прокалывание иглами
Автор: inty  
Дата: 2004-07-05 13:48:17
спасибо би.
я не врач, и не социолог. я пишу о том, что знаю и вижу. возможно кто-то заработал мастит вследствии пирсинга сосков, я о таких случаях не слышал. и никто из моих знакомых тоже.
я не отрицаю влияние пирсинга на кормление, но не считаю пирсинг сосков основной причиной возникновения мастита.
если пирсинг сделан правильно, у В/вас нет предрасположенности к маститу, В/вы не получали травм, то я думаю все будет в порядке.
 RE: Прокалывание иглами
Автор: Bernar  
Дата: 2004-07-15 22:47:10
Есть еще один маленький ньюанс. Если прокол делается НАСКВОЗЬ, и не для постоянного пирсинга, а на время сессии, например, шприцевой иглой, не грех помнить о том, что её скоро придется вынимать обратно. Если та часть иглы, которая вышла наружу, потеряет стерильность, (а она её обязательно потеряет, например, когда её потрогают либо к ней привяжут нестерильную ниточку, чтобы нагрузить либо еще как поиграться) то шанс затащить инфекцию в ткани при ВЫНИМАНИИ иглы обретет реальность. Рекомендую практикующим не упускать из виду, как говорится. Как говорят на Востоке, прежде чем куда-то войти, подумай, как ты оттуда выйдешь.