Site Logo
.

Теория и практика
 Дыба
Автор: PIP  
Дата: 2004-06-08 02:02:59
Здравствуйте всем! :)

Так получилось: несмотря на то, что Темой я интересуюсь уже давно, экспериментирую я пока еще сам с собой. Хотелось бы заиметь партнера/партнершу, но... думаю, это тема не для этой части форума.
А спросить я хотел вот о чем. Недавно я попробовал на себе "дыбу" - известную пытку, при которой человека подвешивают за связанные сзади руки. Странно, но я всегда думал, что это сделать невозможно - обязательно будет либо вывих, либо перелом. Однако я рискнул - и все получилось. Я висел на связанных сзади руках около минуты. В принципе, мог бы провисеть и больше. Ощущения - офигенные, особенно когда включаешь фантазию и представляешь, что тебя истязают в каком-нибудь подземелье, вешают за руки, бьют плёткой... Эх, ну не буду фантазировать.
А вопросы у меня следующие:
1. Насколько это действительно опасно? Какие симптомы должны появиться, чтобы надо было сказать - "все, хватит, надо слезать!" ?
2. Где можно прочитать о связывании рук? А то с моим "умением" на запястьях остаются глубокие шрамы.

Спасибо.
 RE: Дыба
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-06-09 13:24:27
Jay Wiseman, "Erotic Bondage Handbook", Greenery Press, 1999 (paperback), 324 pages, ISBN 1890159131. $11.87 на www.amazon.com.

Ещё есть немного по технике связывания рук верёвкой на www.bondage.ru, в разделе "практика".
 и как Вам это удалось?
Автор: Ice  
Дата: 2004-06-15 19:10:36
Действительно, очень большая просьба к автору поделиться опытом. Лично меня интересует техническая сторона вопроса, как именно Вам удалось самостоятельно, без посторонней помощи, как я понимаю, сначала повиснуть на дыбе, а потом (самостоятельно!) принять исходное положение, то есть слезть обратно и развязаться? Если Вы это всё проделывали в одиночестве, то ваш подвиг заслуживает оказаться в какой-нибудь книге рекордов, здесь Гудини просто отдыхает.
Очень прошу! Раскройте секрет! Так как я просто вообразить весь этот процесс не могу. Не оставляйте бедную девушку в недоумении!
 RE: и как Вам это удалось?
Автор: PIP  
Дата: 2004-06-15 19:49:59
Девушка, всё очень просто :)
Я висел таким образом, что ноги доставали до пола. Просто на указанное время я их поджимал, и таким образом, вес всего тела был на связанных сзади руках. По-моему, по ощущениям это должно быть то же самое, что висеть с опущенными ногами.
А если бы я и повис полностью, думаю, я бы оставил себе путь к отступлению - стул бы рядом поставил, например. :) В крайнем случае, просто подтянулся бы на руках до ближайшей опоры (пока мышцы не устали, это возможно). Хотя, быть может, это у меня просто такое строение мышц.
 RE: и всё же, как Вам это удалось?
Автор: Ice  
Дата: 2004-06-16 09:37:09
А как Вы руки за спиной сами связали, а потом развязали?
 RE: и всё же, как Вам это удалось?
Автор: PIP  
Дата: 2004-06-16 18:50:09
Я сделал большую петлю из широкой верёвки, вложил в неё руки за спиной, и, совершая руками поочерёдно вращательные движения, постепенно уменьшил узел до приемлимых размеров. При этом, если запястья плотно сомкнуты, то сами они из петли не выскользнут, придётся сознательно их крутить, ослабляя узел.
Ещё я пробовал вариант, когда петли две - для каждой руки своя. При этом руки могут находиться друг от друга на определенном расстоянии, но мне кажется, что это опаснее.
 RE: и всё же, как Вам это удалось?
Автор: Birun  
Дата: 2004-07-01 16:01:49
Все гораздо проще, есть готовые рецепты self-bondage. Руки связываются без проблем хоть за спиной, и достаточно плотно. И освободиться можно. Только осторожно :)
 RE: и всё же, как Вам это удалось?
Автор: Wirus  
Дата: 2004-07-01 19:01:17
а можеш рецептами поделится
 RE: и всё же, как Вам это удалось?
Автор: Birun  
Дата: 2004-07-01 20:39:56
Так это уже здесь обсуждалось. И наверное не раз.
Вот тут например одно из описаний: http://www.bondage.ru/p/100002.html
С карабином - вообще круто. Но и без него прикольно. Особенно если про нож забыл.
 RE: и всё же, как Вам это удалось?
Автор: maltush  
Дата: 2004-08-06 07:59:40
Хм...ребята, да вы просто изобретатели)))))))) надо у вас поучиться))))) а насчет дыбы по собтвенному опыту могу сказать, что если все это сотворить без мозгов, то и руки выворачиваются, и запястья уродуются и вообще это из любимой радости превращается действительно в пытку.. а насчет мышц........ лично у меня как-то резко они перестают держать тело(слабенькие наверное), держат минутку, и все, провисаю........если вовремя не поймать потом совсем больно((((((((( так что здорово, что вы решили этому хорошо пойчиться, прежде чем использовать на ком-то. И почему не все верхние готовы пробовать на себе то,что творят с другими?!
 RE: и всё же, как Вам это удалось?
Автор: Leprikon  
Дата: 2004-11-16 20:47:19
Мальтуш, а ты папробуй перед дыбой сыром не обжирасса- тада должно быть легче:))))))))))))


пс. жЫлающие паиграть в дыбу могут папробовать сначала пависнуть уцепифшись за веревку шеей, нужна тока одна петля, и руки не вывернусса, если логически рассуждать.
 RE: и всё же, как Вам это удалось?
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-11-17 00:45:27
Leprikon - очень забавно сначала читать от Вас наезды на "малолеток" а потом читать от Вас же тексты, достойные пера 13-летнего. У меня есть подозрение, что Вас меньше 18-и.