Site Logo
.

Теория и практика
 боль
Автор: eye of the beholder  
Дата: 2004-06-08 00:16:18
из разговора с другом:

- так чем это Вы там занимаетесь?
- *рассказ*
- игры со смертью? игры с болью? игры с кровью и железом?..... знаешь, что я тебе скажу... все это дурь. все это от скуки и душевной лености и развращенности. не хватает ощущений? .... пусть купят в аптеке препарат ;!"№;, вколят себе, и аллергия на всю жизнь им обеспечена. Тут им и боль будет, и ощущения, и не скучно, и партнера искать не придется. мне вкололи, дураку, по ошибке, и мне не приходятся думать о всякой х**не, мне бы выжить, когда каждый день борешься с болью, на сексуализацию боли времени не остается....
 RE: боль
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-06-08 02:47:56
...вы тут жрёте, а в Африке дети голодают...
 RE: боль
Автор: Alienora  
Дата: 2004-06-08 12:20:21
Очень содержательно :)
 RE: боль
Автор: eye of the beholder  
Дата: 2004-06-08 22:29:28
гм.

Лорд. Вот вроде умный ты дядька, а вот только ни х*** ты не понял.

Дело не в том, что с точки зрения общего цинизма и логики ты прав, дело в другом.

Мальчик всю жизнь мучается от боли. И у него нет шанса избавиться от нее. И для него полным шоком явилось, что есть люди, для который боль - любимая, желанная игрушка, по которой могут тосковать, к которой могут стремиться. Абсолютным шоком.

Вот и все.
 RE: боль
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-06-09 06:11:39
Это всё от непонимания, что хроническая и острая боль/стресс - явления сильно разные. Никакого выброса адреналина/эндорфинов/энкефалинов при хронической боли нет, соответственно нет и никакого high.

Эволюция выработала такую реакцию на оcтрую боль для того, чтобы у того, кого укусили было больше шансов успешно убежать или отбиться, не обращая внимания на повреждения. Хроническая же боль - это сигнал о том, что-то не в порядке, что нужно не трогать и отлежаться, чтобы зажило. Соотвественно, депрессивная реакция и т.п.

Кстати, поскольку те самые эндорфины - это сильные обезболивающие, то люди с хронической болью подсаживаются на мазохизм ещё как. Морфинисты тоже.

Так что "шок" - исключительно от безграмотности. Как, впрочем, и голод в Африке, если присмотреться повнимательнее.
 RE: боль
Автор: Mistik  
Дата: 2004-06-09 08:25:02
Лорд, мне иногда рыдать охота... кто мне Матфея недавно цитировал? Пушкин? )

Психологический шок, ванильного субъекта, вызван, как мне кажется, всё ж таки, несоответствием своих психологических стереотипов стереотипам субкультуры...

Хм, впрочем, Лорд, правильно цитировал, аха...

Так пусть его... пусть будет в шоке, когда узнает, что мол есть такое... пускай, его не жалко... пусть повесится от несовместимости своего знания о жизни с знанием других... пусть делает, что хочет, пусть упадёт на пол, пустит пену и забьётся в истерике... Кому из тематического народа это интересно, а?

У меня вопрос к автору топика - почему вас так волнует реакция ванили? Из общего альтруизма или что, или где, или как? Или не волнует? Если не волнует, то к чему этот гон? Доступно?
 RE: боль
Автор: Possessor  
Дата: 2004-06-09 08:46:28

чуш...все это ....я хотел бы посмотреть на мазохиста готового на экшен под налоксоном.….

стресс - неспецифическая реакция организма и не более того....причем реакция не только на боль...на хороший секс тоже...например.

хроническая боль - еще какой стресс..., только в отличии от острой имеем дистресс (продолжительный стресс) со всеми "прелестями" стадии истощения...

эндогенное (естественное) обезболивание не обязательно может быть вызвано острой болью...собственно и high, тоже не от туда...
 RE: боль
Автор: eye of the beholder  
Дата: 2004-06-09 11:52:02
Я показал эту дискуссию "ванильному субъекту".

цитата:

<<<<
....с Лордом согласен, правильный человек, а вот Мистик: what is his problem? В чем проблема его агрессивности и ксенофобии?...
>>>
 RE: боль
Автор: Sashka  
Дата: 2004-06-09 16:51:11
А в чем вопрос собственно?
Каждому свое. У всех разные пути в этой жизни, у него (ванильного) такой.
И поймет он если захочет, только не в своей проблеме, а выйдя из нее, извне.
Впрочем чье-либо мнение со стороны (тем более с ванильной) об этом как-то не интересно.
 RE: боль
Автор: eye of the beholder  
Дата: 2004-06-09 17:30:32
ребят, вы обалдели, честное слово, простите меня, конечно.

Я всегда искренне полагал, что презрение к ванили, а тем более частое употребление этого слова - свидетельствует о коротких штанишках, детстве, незрелости, а может, и неумности, в конце концов.

Мне кажется, Лорд оф багз все сказал. И добавлять просто ничего больше не надо.

Я привел эту ситуацию не для того, что. А просто потому что она была, и мне захотелось ею поделиться. Потому что показалось, что она может быть интересно с психологической точки зрения.
 RE: боль
Автор: cloud  
Дата: 2004-06-09 19:05:52
to Sashka, сильно извиняюсь, но, если у каждого СВОЙ путь в этой жизни, то презирать чужой - это признак ооочень маленького жизненого опыта. Жизнь, она разная, знаете ли....
 RE: боль
Автор: cloud  
Дата: 2004-06-09 19:42:18
to eye of the beholder, жаль, что В/ваш друг вынужден испытывать боль, не желая этого. И заветное стоп-слово тут не поможет, да.. . А вот кому-нибудь известны СМ-ные люди, с удовольствием испытывающие сильную боль постоянно, ну, например, всю жизнь? С почтением...
 RE: боль
Автор: Mistik  
Дата: 2004-06-10 03:46:07
>>>Я показал эту дискуссию "ванильному субъекту".
цитата:
<<<<
....с Лордом согласен, правильный человек, а вот Мистик: what is his problem? В чем проблема его агрессивности и ксенофобии?...
>>>

Хих, Лорд..)) ..теперь я знаю, как дразницца...)))
 RE: боль
Автор: mia{HP}  
Дата: 2004-06-10 10:07:22
Один в один слова моей мамы.
Я думаю, говорить о таких вещах с больными людьми - в некоторой мере кощунственно. Мы никогда не поймем их, они никогда не поймут нас. Это, опять же, все равно что жаловаться тем же Африканским детям на кризис перепроизводства пищевой промышленности. Лысый конному не пеший. Я всегда стараюсь теперь выяснить, нет ли у собеседника проблем в этой области, прежде чем отвечаю на вопросы... и всегда делаю акцент на том, что дело не в боли самой по себе, а в интеракции с партнером и обмена энергией, ну и прочая полунейтральная мура.
 RE: боль
Автор: Sashka  
Дата: 2004-06-10 13:42:04
для cloud
Уточните, где вы в моих словах презрение увидели?

для eye of the beholder
А чем она может быть интересна с психологической точки зрения?
Давайте все дружно навалимся и поможем человеку решить его проблемы или скажем, "мы сожалем, что мы такие". Этого хотите?
Или просто стыдно такой "дурью" маятся когда "дети в Африке голодают"?
 RE: боль
Автор: Aлиса))  
Дата: 2004-06-11 18:36:14
фит .. ты провокатор ))
всё же всем понятно ..
не нужно путать тёплое и мягкое ..
кесарю - не слесарево ..
факт ..
* вспомнилась сценка из " Отпетых мошенников " где Стив Мартин избражал безногого инвалида , а его парнёр под видом врача -психотерапевта танцевал с девушкой у него на глазах - якобы это поможет преодолеть психологическую травму из за инвалидности *
фитёныш ..нам игры со смертью - им жизнь на грани смерти и проводить параллели в этом ...гм ... негуманно по отношению ко всем ..
ну ...разве что , если тебе не хотелось спровоцировать всплеск эмоций вокруг этого ...
что у тебя , кажется , получилось ..))
 RE: боль
Автор: Mistik  
Дата: 2004-06-11 18:50:29
Кесарю - кесарево... что положено Юпитеру - не положено Быку... а Быку положена тёлка...
 RE: боль
Автор: eye of the beholder  
Дата: 2004-06-12 14:47:27
не всем, заинька, и понятно.
 RE: боль
Автор: Honest Lil  
Дата: 2004-06-23 14:45:36
Прошу прощения, а с какой целью Вы вообще заговорили с данным ванильным собеседником о тематических практиках? с чего вдруг он задал этот вопрос, а Вы принялись подробно расссказывать?
 RE: боль
Автор: eye of the beholder  
Дата: 2004-06-23 17:45:44
Онист Лил.

Я не разделяю людей на ванильных и неванильных. Я разделяю людей на умных и неумных, на достойных и недостойных. И я воспринимаю свою бдсмность как часть своей жизни, которой я не стыжусь и абсолютно не скрываю. Не пытаюсь быть ванильным или тематичным в зависимости от ситуации и окружения. Поэтому рано или поздно тема возникает в разговорах и почти все ванильные, прости меня господи, за это слово друзья в курсе о моей тематичности, и о моем, прости меня господи, сравнительно нижнем статусе.

Просто была ситуация, когда я поддерживал свою тематическую подругу по сотовому телефону и употребил ряд специфичных терминов, а также "осуществил" нестандартный для обычной жизни анализ ситуации. Друг заинтересовался. И дальше возник вышеизложенный разговор, который и послужил отправной точкой для данного треда.
 RE: боль
Автор: Amila  
Дата: 2004-06-28 16:28:15
eye of the beholder, Вы не зря подняли эту тему.
Боль, которую приходится терпеть вопреки своему желанию (и выше своей потребности), есть страдание, настоящее. Очень сочувствую таким людям.

Наткнулась на интересную статью (влияние боли на человека):
http://www.inauka.ru/health/article47484.html
 RE: боль
Автор: Bernar  
Дата: 2004-07-16 22:13:48
Двое суток маялся больным зубом. Утверждение 1: зубная боль не... гм... "сексуализируется". Утверждение 2: нормальный секс способствует снижению зубной боли не хуже упсы. Правда, ненадолго...)