Site Logo
.

Теория и практика
 ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-03-11 00:05:56
Автора случайно здесь нету? :)

" ...вечером 25 августа 1977 года я лежала голой в гостинице города Белозерска и была прикована наручниками к кровати... Мне тогда было всего 23 года, и меня уговорил мой любовник на время уехать из Череповца и провести с ним пару дней в древнем Белозерске. Меня для видимости устроили в четырехместный номер, а мой друг снял для себя отдельный люкс, в котором и началась наша бурная ночь. Перепробовав все, на что хватило нашей советской фантазии, мой возлюбленный предложил приковать меня к кровати наручниками. Для этого он специально одолжил их на время у своего брата-мента. Я тоже видела в кинотеатре этот фильм про голую женщину в наручниках, поэтому постепенно согласилась. И когда на моих запястьях защелкнулись стальные браслеты, я до того возбудилась, что требовала от мужчины: "еще и еще..."
О моей страсти услышала гостиничная дежурная по этажу и, разумеется, приперлась выгонять. Но мой кавалер подарил этой бабе коробочку с сухими зелеными польскими тенями за рупь пятьдесят - и от счастья она с ними засохла, и перестала ломиться в нашу дверь... (До сих пор до слез жалко эти тени, мой любовник ездил в Москву и купил две коробочки: одну своей жене, а вторую мне хотел подарить в Белозерске, но пришлось отдать этой белозерской кикиморе). Мы вернулись к любви, и когда он кончил (а презервативы тогда редко кто одевал), я попросила меня освободить, чтобы быстренько убежать в душ - "смыть детей". Он стал искать по карманам ключ от наручников, а глаза у него с каждой минутой становились все крупнее. Он забыл их на столике в Череповце!!!! Со мной случилась истерика, что теперь я не попаду в душ и рожу ребенка от женатого мужчины... Два часа он бестолково пытался открывать наручники кусочком проволоки. Я ревела и извивалась громче, чем та импортная женщина-жертва в зарубежном фильме про их нехорошие нравы. Мне стали полностью понятны ее нравственные и физически муки. Я попросила этого женатика перестать царапать меня проволокой, дать мне воды и надеть на меня одежду. Он меня одевал, как последнее чучело на колхозном огороде. Все вкривь и вкось. Внизу еще нормально приодел, а вверху мои плененные руки мешали одеваться. Я попросила, чтобы он кого-нибудь позвал из персонала, надо ведь меня вызволять. А он боялся за свою репутацию, что составят протокол, дойдет до работы, расскажут его жене. Меня пугало, что нам обоим такую аморалку припаяют и напечатают наши карикатуры в журнале "Крокодил"... Я сама всего этого боялась, и попросила тогда найти его пилу и распилить цепочку наручников. Он вдруг заявил, что и наручники портить нельзя, они братовы, номерные, подотчетные... В ответ я как заорала: "Пили, гад, я писать хочу, отпусти, я кандидат в члены партии!!!" Он испугался и ночью побежал куда-то искать пилу. Возвращается через полчаса и говорит, что нету, даже в ресторане спрашивал...
В общем, стал он пилить наручники моей пилочкой для ногтей. Во картина была, вокруг провинциальной гостиницы начинается обыкновенное трудовое, и люди просыпаются для ежедневного ратного подвига. А в номере советской гостиницы, как в зарубежном детективе, мужчина пилит маленькой пилочкой для ногтей стальные наручники на руках обнаженной красотки. А я лежу, да так писать хочу, что за ночной горшок бы в эту минуту Родину продала. Но тогда при любимом мужчине в туалет и под расстрелом не решилась бы сходить... За три часа распилили, мои руки освободились, я быстро накинула кофточку и метнулась в туалет... Вернулась и плачу, что будем делать - не знаю. Цепочку наручников-то мы распилили, но сами они остались на руках...
Выпила для спокойствия рюмку водки (мужчинка мой совсем от страха раскис) и взяла инициативу в свои полусвободные руки. Спокойно оделась, привела себя в порядок, разрезала свой летний шарфик и обмотала браслеты на руках, а сверху бросила свой свитерок. Так мы и пошли на междугородний автобус, вокруг сновали нормальные люди, а у меня при виде милиционера по спине пробежала нервная приятная дрожь, словно я юная партизанка-подпольщица шла в наручниках по оккупированному фашистами Белозерску на явочный автобус... Так я случайно стала первой садомазохисткой в провинции, пионеркой советского секса... (женщина, возраст не указан)."

Источник: http://zhurnal.lib.ru/w/winogradow_aleksej_iwanowich/12345.shtml
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: Aлиса))  
Дата: 2004-03-11 00:29:28
прелесть...)))
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: Hangman  
Дата: 2004-03-11 01:43:27
Глоток воздуха брежневских времен.
Старею, блин!
Пыс.Пыс.Кто-нибуть пробовал перепилить цепь наручников пилкой для ногтей?
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: Andy.nsk  
Дата: 2004-03-11 05:23:38
История явно выдуманная. Распилить ментовские наручники пилкой для ногтей нельзя. Проще всего открыть замок подручными средствами, он там достаточно премитивный. Если это не получится, то пилить даже специальной ножёвкой по металлу я бы не рекомендовал. Только "болгарка" - страшно, канэчно, но... Болгарка есть обычно у спасателей. Впрочем, у них обычно есть и "медвежатники", которые за 10 сек вскроют такой примитивный замок. Мне как то пришлось вызывать спасателей по более банальной причине - сломался дверной замок. Они вскрыли замок не ломая двери, и обошлось мне всё "удовольствие" всего в 300 руб.
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: Andy.nsk  
Дата: 2004-03-11 05:48:52
Вспомнил историю действительно из жизни. Один чудак (на букву "м") надел на член подшипник. Ну а эрекция у дураков обычно неплохая. Снять не может. Пилить и не пытались - дело происходило на заводе, а там понимают, что такое подшипниковая сталь. Подшипник раздавили многотонным гидравлическим прессом. Работяга с пресса оказался виртуозом, потому что ошибись он хотя бы на пару сантиметров и... бедеэсэмом это было бы назвать уже никак нельзя! :о)
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: Aлиса))  
Дата: 2004-03-11 07:06:16
слышала подобную байку от коллег- урологов , только в ней чудака на букву "м" возили на завод , где на токарном станке мастер распиливал гайку , а врач стоял рядом и из чайника на это всё дело поливал ..)
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: Zer  
Дата: 2004-03-11 07:07:59
Это "История из жизни" и впрямь прелесть. И смысла я не вижу приводить аргументу в ее правдивость или ложность. Целесообразнее найти смысл сего написанного и сделать вывод.
+ автор данной истории весьма умело умеет пользоваться русским словом 
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: Andy.nsk  
Дата: 2004-03-11 07:28:01
ну, я участником событий не был... мне эту байку рассказали работяги на заводе лет 20 назад... во всяком случае она выглядит "технологически" более соответствующей жизни, чем про пилку для ногтей. :о)
а вот насчет токарного станка сильно сомневаюсь... внешнюю обойму исчо моно как-то, хотя тяжко... а вот внутреннюю обойму (это будет просто кольцо, плотно одетое на изделие №1)... даже со смазкой... садисты, однако, эти урологи... :о)
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: Andy.nsk  
Дата: 2004-03-11 08:05:48
Zer: И смысла я не вижу приводить аргументу в ее правдивость или ложность

А смысл в том, что если кто-то реально окажется в подобной ситуации и схватится за пилочку для ногтей или ножёвку... то только впустую потратит время... а как можно понять из истории, время является очень ценным "ресурсом". :о)
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: Andy.nsk  
Дата: 2004-03-11 08:27:39
сорри... канэчно "ножОвка" :о)
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: Romae  
Дата: 2004-03-11 10:19:01
2 LordOfBugs:
история забавная! Насчет деталей (типа перепиливания наручников пилкой для ногтей, сверхвыносливости мочевого пузыря дамочки и проч.) -- скорее всего, художественный вымысел. А так -- вполне допускаю, что подобное могло произойти где-то на широких просторах... и в брежневское время. Почему нет? Кстати, занятно, это уже _третья_ публикация о СМ пристрастиях в открытой нетематической печати за последний месяц, что сам вижу... причем совершенно случайно, ничего специально не ища... СМ в массы, вроде как? Здорово! Спасибо и Lord'у, и автору опуса.
2Andy.nsk:
***кто-то реально окажется в подобной ситуации и схватится за пилочку для ногтей или ножёвку... то только впустую потратит время... ***
насчет пилочки для ногтей -- согласен на все 100. Насчет ножовки -- оказался в ситуации, когда на одной пьянке два моих приятеля-идиота пристегнулись друг к дружке наручниками... Причем к теме все это никакого отношения не имело, парни развлекались... А у хозяина квартиры валялись дома наручники, правда, без ключей:))) Идиоты про это не знали...
Короче, цепочку между ними удалось перепилить обычной ножовкой по металлу, причем не особо новой, которую у хозяина квартиры нашли. Сами "браслеты" довольно легко перепилил приятель-ювелир обычной стоматологической бормашиной с алмазным диском. Попытка перепиливать лобзиковой пилкой Bosch с алмазным напылением оказалась спишком муторной, но в принципе, была возможность и ей обойтись... Будь мы потрезвее:)))
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: LordOfBugs  
Дата: 2004-03-11 11:45:45
Насчёт пилочки не знаю... но, советские наручники были из стали плохого качества, факт.

А вот насчёт мочевого пузыря - совсем не удивительно. У женщин он намного вместительнее, чем у мужчин (и у рассказчицы явно не было цистита :)

Кроме того, можно задерживать мочеиспускание усилием воли сколько угодно - вплоть до фатального исхода. Общеизвестна история смерти астронома Тихо Браге в 1601-ом году от последствий разрыва мочевого пузыря (по "Тихо Браге: человек и его работа", написанного Пьером Гассенди в 1654, со слов Кеплера и Снеллиуса):

"13-го октября 1601 Тихо Браге был приглашён вместе с дворянином по имени Минквитц на ужин к барону вон Розенбергу. Перед тем как они сели за стол, Тихо не сходил выпустить воды, как он обычно делал. Во время ужина было выпито много вина, и Тихо заметил, что его мочевой пузырь переполнился, и что ему срочно нужно покинуть стол. Однако из уважения к хозяину он продолжал ужин. В конце концов он покинул стол, и отправился домой, но его мочевой пузырь закупорился от слишком долгого ожидания, и ему не удалось выпустить воды. Сильные боли тревожили его пять дней, и он не мог спать... 24-го октября лихорадка спала, и он пришёл в сознание, но болезнь уже забрала у него так много сил, что до конца осталось всего несколько часов."

(Надо сказать, что есть и другая интерпретация этого события (отравление ртутью): http://www.griffithobs.org/IPSHowTychoDied.html).

В общем, темна вода в облацех :)
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: Romae  
Дата: 2004-03-11 12:58:56
2LordOfBugs:
***А вот насчёт мочевого пузыря - совсем не удивительно. У женщин он намного вместительнее, чем у мужчин (и у рассказчицы явно не было цистита :)***

Вот это по-моему, и есть самое удивительное... Потому как, оказавшись в такой ситуации, самым логичным было бы ожидать от дамочки полного опорожнения мочевого пузыря и всего прочего:))) невзирая на присутствие "любимого мужчины". Не даром в русском языке столько красноречивых выражений имеется.. типа "со страху описалась" .. и прочего... Так что думаю, _именно эта_ деталь -- точно вымысел... А наручники -- ну что, в совковой гостинице ножовки по металлу за полчаса не нашлось бы? Да и на фиг она нужна, по большому счету, если времени хватало, у партнера обе руки свободны и в наличии маникюрный набор имеется??? Той же пилкой надо было бы не "три часа цепочку" мучать, а водки хлопнуть, и минут десять в замке пошевилить... сами бы открылись...
Хотя уверен, у дамочки при себе имелось столько всего подходящего (шпильки, булавки, заколки, набор этот несчастный), что можно было и замок спокойно открыть, и потом (после опорожнения) дамочку обратно закрыть, и так всю ночь... и утро... пока не надоело бы... Так что уверен, сам факт -- правдивен, детали (или их подача) худ. вымысел...

2Алиса))
***слышала подобную байку от коллег- урологов , только в ней чудака на букву "м" возили на завод , где на токарном станке мастер распиливал гайку**

Пургу гонят Ваши урологи... или они станка токарного в жизни не видели...

***а врач стоял рядом и из чайника на это всё дело поливал ..)***

в это легко поверить, особенно, если в чайнике была ледяная вода или растительное масло... Не понятно только, зачем в такой ситуации вообще-то _врач_ понадобился... хватило бы относительно трезвого фельдшера со скоряка...
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: Andy.nsk  
Дата: 2004-03-11 13:38:35
>>а врач стоял рядом и из чайника на это всё дело поливал
на токарном станке обычно есть специальная система для подачи эмульсии :о)
да не стали бы на заводе маяться х...ей (в прямом и переносном смысле :о)
раздавили бы подшипник - и делу конец (опять же в прямом и перносном смысле :о)
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: Andy.nsk  
Дата: 2004-03-11 13:49:56
или там был не подшипник, а кайка? тады вооще садизм!!!
у гайки на внутренней поверхности резьба!!! :о)
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: Possessor  
Дата: 2004-03-11 18:12:38
а мне вот рассказывали как один м....на спор свои яйца в пустую двухсотлитровую бочку из под горючего запихнул....а вынуть уже не смог...т.к. опускал по одному...а суммарный их диаметр оказался больше диаметра горловины...не знаю правда или нет , но говорят так и погрузили парня вместе с бочкой на грузовик и провезли на ней по всему городку до ближайшей больнички....резать бочку ни кто не решился...из соображений пожаробезопасности наверно.

похоже история с дамочкой из той же серии...только немного причесанная...
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: Aлиса))  
Дата: 2004-03-11 18:29:56
токарный станок в глаза не видела )) а байку за что купила - за то и продала ..)
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: Andy.nsk  
Дата: 2004-03-12 05:35:39
Насчёт бочки из-под горючки я тоже слышал - любят работяги в курилке такие байки травить :о) Правда опять же в другом варианте: типа бочку вскрывали ножницами по металлу, чтобы добраться до "достояния".... мол резать "болгаркой" побоялись из-за искр. А вот что в этой ситуёвине можно было сделать в больнице - не представляю :о)
Наверно уже невозможно абсолютно достоверно сказать, что здесь вымысел, а что - правда. В технике есть такое понятие "защита от дурака", и сколько инженеры и конструкторы не бьются над тем, чтобы исключать всякие казусы, дураки всё равно оказываются изобретательнее :о)
 про наручники...
Автор: Ваrmaley  
Дата: 2004-03-12 16:41:40
А вообще любые незафиксированные наручники открываются половинкой спички, зубочисткой или свернутым в трубочку клочком бумаги :-))
Стоит лишь вставить подручный материал между зубцами дужки и тресчеткой, после чего задвинуть дужку на один щелчок. Бумажка прекратит сцепление и наручники можно раздвинуть...
Рекомендую потренироваться :-)))
Так же как и в открывании замка скрепкой, булавкой, проволокой (стальной), заколкой или разогнутым кольцом от ключей.... стоит лишь вставить то_что_под_рукой в скважину замка и против часовой стрелки относительно направляющего стержня отжать фиксатор. Лапка запора поднимется.. :-))
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: Nyctalus  
Дата: 2004-03-13 09:04:47
Споросила я вот у мужа, как работает токарный станок. Говорит, что на токарном станке зажимается и вращается деталь, а резцы стоят неподвижно. Так что, открутили бы все к черту... Ох уж эти урологи!.. :))
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: LuydLuyd  
Дата: 2004-04-04 13:40:24
>>Вспомнил историю действительно из жизни. Один чудак (на букву "м") надел на член подшипник. Ну а эрекция у дураков обычно неплохая. Снять не может. Пилить и не пытались - дело происходило на заводе, а там понимают, что такое подшипниковая сталь. Подшипник раздавили многотонным гидравлическим прессом. Работяга с пресса оказался виртуозом, потому что ошибись он хотя бы на пару сантиметров и... бедеэсэмом это было бы назвать уже никак нельзя! :о)

Вы фильм 27 поцелуев Севилии, или 26 не помню, смотрели?
 RE: ещё о ТБ (история из жизни :)
Автор: Businka  
Дата: 2004-04-05 06:09:03
Мы на практике в хирургии были когда там лежали 2 мальчика 14-летних, навтыкавших себе туда вазелину...
Швов по 15 на каждом было.... бедненькие...
Вот это точно реальная история:)))